69° Campeonato Nacional de Vuelo a Vela Rafaela 80 años

Rafaela, Argentine,   28 novembre 2022 – 9 décembre 2022

Pilotes

NC Participant Club Planeur Classe Handicap
RG Gonzalo Riera Club de Planeadores Albatros LS 4 Standard 104
AM Mariano Iglesias Club de Planeadores Zarate ls 4 Standard 104
AA Mauro Jusco Club de Planeadores Rafaela Cirrus Standard 100
DG Dino German Ghioni Club de planeadores Junin LS 8 Standard 108
X Javier Gaude Club de Planeadores Junin dg200 Standard 107
EG Simon San sebastian Club de Planeadores Junin dg 400 Standard 107
Z3 Guillermo Spolita Club de Planeadores Zarate ls4 Standard 104
FV Paula Drazul Club de planeadores Cutral co Jantar std2 Standard 100
2L Aitor Irazoqui Club de Planeadores La Plata SZD 55 Standard 106
AG Marcos Meroño Club de Planeadores Rafaela Jantar std2 Standard 100
187 Leonardo Palmieri Club Planeadores Rafaela Pegase Standard 102
C2 Javier Codini Aero Club San Francisco LAK-17B FES 18m Libre 119
IF Fernando Repicky Club de Planeadores Albatros Arcus M Libre 120
RX Juan Pablo Verdura Club de Planeadores Rosario Ventus 2cxM 18m Libre 120
ICA Federico Buscema Aero Club San Martin Nimbus 3DM 24.6m Libre 121
L Luis Colombero Club de Planeadores Esperanza ventus 3 TS Libre 119
ER Sergio Reinaudo Aero Club Rio Cuarto LAK-17B FES 18m Libre 117
L1 Lucas Berca Club de Planeadores Rosario Ventus cM 17.6m Libre 115
RA Raul Garda Club de Planeadores OTTO BALLOD JS3 18m Libre 119
RW Damian Goldenzweig Club de Planeadores Rosario SH Ventus 2cxm Libre 118
VN Anibal Izurieta Club de Planeadores Junin ASW 20 15 mètres 110
A2 Enrique Luis Altamira Club Argentino de Planeadores Albatros ASW 20 15 mètres 110
AL Gustavo Porral Club de Planeadores Rafaela Ventus 2a 15 mètres 115
10 Ignacio Artico Club de Planeadores Albatros LS 6 15 mètres 111
W Fabian Solimo Club de planeadores Zarate asw 20 c 15 mètres 110
ZM Miguel Laso Club de Planeadores Bolivar ls6 a 15 mètres 111
CS Anton Wentinck Club de Planeadores Cañuelas DG 400 17m 15 mètres 109
WL Jose Dentone Club de Plneadores Zarate ASW 20 15 mètres 110
CQ Sebastian Luengo Club de Planedores Rivadavia ASW 20 15 mètres 110
ZC Marcelo Lanzinetti Club de Planeadores Bolivar ASW 20 15 mètres 110
DK Carlos Iucci Asociacion Aeronautica Azul ASW 20 15 mètres 110
JG Martin Darrain Club de Planeadores Junin ASW 20 15 mètres 110
FU Jose Carlos Damiano Club de Planeadores Bolivar Ventus B 15m 15 mètres 110
N1 Felipe Girado Club de Planeadores Zarate ASW 20 15 mètres 110
POL Walter Mirasso Club de Planeadores Rafaela ASW 20 15 mètres 110
AJ Fernando Luis Pais Club Planeadores Rafaela ASW 20 15 mètres 110
DR Sebastian Guerra Club Argentino de Planeadores Albatros ASW 20 15 mètres 110
Lucas Goldenzweig Club de Planeadores Rosario ASW 20 15 mètres 110