29. Thüringenmeisterschaft Rudolstadt 2021

Rudolstadt-Groschwitz, Deutschland,   5. August 2021 – 15. August 2021

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
N4 Marcus Wunderlich FSV Altenburger Land e. V. DG 100 Kleine Clubklasse 100
82 Götz Witkop FK Carl Zeiss Jena e.V. ASK 21 Kleine Clubklasse 92
40 Mirko Weiß FSC Suhl e.V. LS 1 b Kleine Clubklasse 98
81 Lukas Walther FC Ilmenau e.V. ASW 19 B Kleine Clubklasse 100
F1 Michael Ullrich FK Carl Zeiss Jena e.V. DG 300 Kleine Clubklasse 104
10 Matthias Predel FC Nordhausen am Harz e.V. Mistral C Kleine Clubklasse 96
30 Robert Lux FSV Otto Lilienthal Rudolstadt e.V. Puchacz Kleine Clubklasse 84
F3 Denny Kiesewetter FK Carl Zeiss Jena e.V. Astir CS Kleine Clubklasse 96
PJ Frank Hörig LSV Mühlhausen e.V. ASW 19 Kleine Clubklasse 100
EE Christian Habel LSV Mühlhausen e.V. ASW 19 Kleine Clubklasse 100
LY Rudolf Gester LSV Greiz e.V. Jantar-Std 1 Kleine Clubklasse 113
8C Andre Augennadel FK Brandenburg e.V. ASW 19 B Kleine Clubklasse 100
HA Philipp Assing FC Ilmenau e.V. Cirrus VTC Kleine Clubklasse 100
FT Lutz Vollrath FSV "Otto Lilienthal" Rudolstadt e.V. ASW 24E WL Große Clubklasse 108
BY Matthias Langrock FC Bad Berka-Weimar e.V. Mosquito B Große Clubklasse 107
B9 Martin Krenzlin FSC Suhl e.V. Discus bT Große Clubklasse 108
TT Peter Blankenburg LSV Mühlhausen e.V. ASW 24E WL Große Clubklasse 108
24 Peter Kobusch / Steffen Koch SFC Erfurt e.V. / SFC Erfurt e.V. ASW 24E WL Große Clubklasse 108
AM2 Nicole Wölfel / Stefanie Gester FSV "Otto Lilienthal" Rudolstadt e.V. / Aero Club Stuttgart e.V. Janus C Große Clubklasse 106
KG Jan Landschak SFC Erfurt e.V. ASW 24E WL Große Clubklasse 108
98 Rudolf Scholz FSV Altenburger Land e. V. Kestrel 17m Große Clubklasse 110
08 Kurt Schröter FC Nordhausen am Harz e. V. DG 300 Große Clubklasse 104
HP Uwe Peinl LSV Greiz e.V. DG 400 17m Allgemeine Klasse 109
2J Johannes Baier FSV "Otto Lilienthal" Rudolstadt e.V. ASG 29E 18m Allgemeine Klasse 119
FM Fritz Meyer FK Brandenburg e.V. Duo Discus XLT Allgemeine Klasse 111
V7 Manfred Materne FC Bad Berka-Weimar e.V. Nimbus 2 c Allgemeine Klasse 114
LR Kurt Kriese SFC Erfurt e.V. DG 400 17m Allgemeine Klasse 109
E4 Jürgen Kriese AC Arnstadt e.V. Ventus cM 17.6m Allgemeine Klasse 115
TW Wolfgang Böhme FC Bad Berka-Weimar e.V. Discus 2 18m Allgemeine Klasse 114
EV Wolfgang Vogel LSV Mühlhausen e. V. Nimbus 3 DM Allgemeine Klasse 120
MK Michael Krannich SFC Erfurt e.V. DG 800B 18m Allgemeine Klasse 118
IG Klaus Kahler / Roman Spohr FSV Schwalm e.V. / FSV Schwalm e.V. Arcus M Allgemeine Klasse 114
XV Herbert Horbrügger FK Brandenburg e.V. ASG 29E 18m Allgemeine Klasse 119

Letzte Sieger

1. Johannes Baier 73,22 km/h
2. Herbert Horbrügger 63,05 km/h
3. Klaus Kahler / Roman Spohr 55,66 km/h
Aktualisiert: 14.08.21, 20:35
1. Lutz Vollrath 64,09 km/h
2. Peter Kobusch / Steffen Koch 51,51 km/h
3. Peter Blankenburg 77,78 km
Aktualisiert: 14.08.21, 20:35
1. Frank Hörig 68,14 km/h
2. Philipp Assing 65,47 km/h
3. Andre Augennadel 62,87 km/h
Aktualisiert: 14.08.21, 20:36

Letzte Aufgabe

Wertungstag 9, 14.08.2021
Aufgabengröße: 244,81 km
Aktualisiert: 14.08.21, 15:17
Wertungstag 9, 14.08.2021
Aufgabengröße: 153,73 km
Aktualisiert: 14.08.21, 15:18
Wertungstag 9, 14.08.2021
Aufgabengröße: 109,62 km
Aktualisiert: 14.08.21, 15:18