32. Dannstadter Vergleichsfliegen 2017

Ludwigshafen, Deutschland,   25. Mai 2017 – 5. Juni 2017

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
AW Felix Lentes Apus ASW 19 Club 100
SI Florian Spath AC Pirmasens LS 1f Club 100
4R Team Gieß / Marcks FSC Rüsselsheim LS 4 Club 104
K Marcel Kaspari LSV Neumagen-Dhron Hornet WL Club 101
PE David Klut DJK-Landau ASW 24 Club 107
LJ Team Goll, Franke, Franke SFG Giulini ASK 13 Club 79
7J Jan Hertrich SFG Giulini LS 7 Club 106
7X Team Weskamp / Clermont Akaflieg Darmstadt LS 7 WL Club 107
YB Garrel Volker von Apus LS 3A Club 107
1T Michel Blumenroth SFV Mannheim ASW 15 Club 97
RP Steffen Roggoll AC Idar-Oberstein LS 1f Club 100
WTF Team Müller / Müller / Goll SFG Giulini ASK 13 Club 79
O5 Björn Wagner FSV Neustadt/Weinstraße LS 4 Club 104
HG Karsten Piepenburg SFG Bensheim Ls 3 Club 107
S Bert Henn AC Idar-Oberstein Std. Libelle Club 98
X4 Jana Schmidt AC Idar-Oberstein LS 4 Club 104
2A Felix Maier SFG Bensheim Std. Libelle Club 98
CH Andreas Schottmüller SSV Ludwigshafen LS 7 Club 106
4P Team Sturm / Laubender / Höll SSV Ludwigshafen / SFG Giulini LS 4 Club 104
RC Patrick Leinert SFG Bensheim LS 4 Club 104
IH Frank Donnermeyer Apus LS 4 Club 104
E9 Wolfgang Zeyen LSV Essweiler DG 100 Club 100
HH Malte Brunner LFV Mainz Discus 2ct Mixed 114
C1 Peter Lutz FSV Pleidelsheim Ventus 2 Mixed 114
EL Alfred Perlich AC Nastätten DG 200/17 Mixed 109
GIU Team Schliephake / Hettenbach / Schulze / Kuse SFG Giulini DG 1000/20m Mixed 110
QD Team Sottung / Onderka / Logtenberg / Pütz Apus Duo Discus XLT Mixed 111
AG Bernd Hubka ESV Elz JS 1 Revelation Mixed 119
D3 Team Geisert / Lehmann / Ott / Steege FSV Sobernheim Duo Discus Mixed 110
XXX Team Kreuzer / Schneider / Boml SFG Bensheim Duo Discus WL Mixed 111
GT Jochen Kuhn FSV Pleidelsheim ASW 28 Mixed 108
MB Team Rau / Roth SFG Bensheim DG 800 Mixed 113
MX Paul Gliwitzky LFV Mainz Ls 8 Mixed 108
RS Alexander Meinicke SFG Giulini LS 8 Mixed 108
KD Joachim Schmidt AC Idar-Oberstein Duo Discus Mixed 110
DL Team Hähndel / Blank / Dibbern / Dibbern SSV Ludwigshafen Duo Discus Mixed 110
AA Andrea Abt LSV Neuwied ASH 31 Mi 21m Mixed 121
1G Henrik Bieler Aeroclub Landau Ventus 2 Mixed 114
RB Team Bock / Sosnovski / Kohler LVG Grünstadt Duo Discus Mixed 110
RR Team Boyé / Nikolay LFV Mainz Duo Discus Mixed 110
63 Team Froehlich / Schwehm SSV Ludwigshafen ASG 32 Mi Mixed 114
3H Lutz Hildebrandt SSV Ludwigshafen Discus 2c 18m Mixed 114
S1 Johannes Dibbern SSV Ludwigshafen LS 8 Mixed 108
SD Alexander Fleckenstein SFG Giulini LS 10 18m Mixed 118
KB Sebastian Bethge Mittelhessischer Verein für Flugsport Sontra Ventus ct 15m Mixed 110
KR Marc Schick FSV Neustadt/Weinstraße Ventus 2b Mixed 114
L8 Dominik Lott SSV Ludwigshafen LS 8 Mixed 108

Letzte Sieger

1. Florian Spath 78,81 km/h
2. Bert Henn 69,10 km/h
3. Wolfgang Zeyen 68,64 km/h
Aktualisiert: 12.06.17, 21:14
1. Henrik Bieler 100,94 km/h
2. Dominik Lott 94,94 km/h
3. Marc Schick 99,48 km/h
Aktualisiert: 12.06.17, 21:14

Letzte Aufgabe

Wertungstag 6, 05.06.2017
Aufgabengröße: 107,21 km  /  240,42 km  (170,80 km)
Aufgabenzeit: 2:00:00
Aktualisiert: 05.06.17, 18:06
Wertungstag 6, 05.06.2017
Aufgabengröße: 124,69 km  /  221,39 km  (170,80 km)
Aufgabenzeit: 2:00:00
Aktualisiert: 05.06.17, 08:55