Königsdorfer Wettbewerb 2019

Königsdorf, Deutschland,   11. Mai 2019 – 18. Mai 2019

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
BY Gunther Lang Arcus T Schwere Klasse 114
MA Gesell & Gesell SFG Donauwörth-Monheim Arcus M Schwere Klasse 114
2A Edmaier & Heckert SFZ Königsdorf Arcus T Schwere Klasse 114
2T Nikolai Wolf SFZ Königsdorf ASG 29/18m Schwere Klasse 119
ALU Ultsch & März Akaflieg Frankfurt Arcus M Schwere Klasse 114
EM Christian Uhl SFZ Königsdorf Nimbus 3DT Schwere Klasse 120
PM Mathias Schunk SFZ Königsdorf Quintus Schwere Klasse 125
90 Herbert Schultz SFG Werdenfels ASG 29/18m Schwere Klasse 119
RD Schmidt & Geb FSVO Reinheim Duo Discus XL Schwere Klasse 111
SP Scheller & Neumayr SFG Werdenfels Arcus T Schwere Klasse 114
JP Full & Trischberger SFG Werdenfels ASH 25E Schwere Klasse 122
2W Ammerlahn & Wolfinger SFZ Königsdorf Arcus M Schwere Klasse 114
VG Fritz Vollmer SFZ Königsdorf Ventus 2cM/18m Schwere Klasse 118
PZ Birger Mysliwetz SFZ Königsdorf Ventus 2cT/18m Schwere Klasse 118
7M Werner Kerzendorf SFZ Königsdorf ASW 20 Schwere Klasse 110
N1 Gerrit Illenberger SFZ Königsdorf LS 8 Schwere Klasse 108
AA Andrea Abt SFZ Königsdorf ASH 31 Mi/21m Schwere Klasse 121
DF Julius & Weisel SFZ Königsdorf ASH 25 Schwere Klasse 122
QAX Heiko Hertrich SFZ Königsdorf ASH 25 Schwere Klasse 122
IYB Johannes Beyer SFZ Königsdorf Ventus 3T/18m Schwere Klasse 121
YZ Gerhard Himesch SFZ Königsdorf LS 4 Leichte Klasse 104
AK Markus Seelig SFZ Königsdorf Mü26 Leichte Klasse 102
B1 Schmidt & Welzel SG Benediktbeuren DG 1000/20m Leichte Klasse 110
TUM Ramsauer & Große SFZ Königsdorf DG 1000/20m Leichte Klasse 110
RH Andreas Görmer SFZ Ottengrüner Heide LS 4 Leichte Klasse 104
2C Peter Weinert SFZ Königsdorf Discus 2/18m Leichte Klasse 114
IT Christian Schöneis SFZ Königsdorf Discus Leichte Klasse 107
PC Peter Grohe SFZ Königsdorf Ventus 17.6m Leichte Klasse 115
S8 Markus Schweiger SFZ Königsdorf Glasflugel 304 Leichte Klasse 110
MW Wolfgang Schieck SFZ Königsdorf SZD 59 WL Leichte Klasse 101
IPH Peter Herzog SFZ Königsdorf DG 600/18m Leichte Klasse 116
AX Leon Hecht SFG Werdenfels ASW 24 Leichte Klasse 107
8R Robert Hecht SFG Werdenfels DG 808C/18m Leichte Klasse 118
Lang & Winzig SFZ Königsdorf DG1000/20m Einsteigerklasse 110
DU Kirk & Weber LSV Albatross Duo Discus Einsteigerklasse 110
SOM Steinmetz & Schiebel SFZ Königsdorf DG 1000/20m Einsteigerklasse 110
03 Christian Hartmann FSG DLR LS 4 Einsteigerklasse 104

Letzte Sieger

1. Peter Grohe 88,23 km/h
2. Ramsauer & Große 82,40 km/h
3. Markus Seelig 74,25 km/h
Aktualisiert: 18.05.19, 19:52
1. Ammerlahn & Wolfinger 117,25 km/h
2. Gerrit Illenberger 108,72 km/h
3. Gesell & Gesell 110,52 km/h
Aktualisiert: 18.05.19, 19:56

Letzte Aufgabe

Wertungstag 4, 18.05.2019
Aufgabengröße: 72,03 km  /  139,14 km  (103,81 km)
Aufgabenzeit: 1:15:00
Aktualisiert: 18.05.19, 07:23
Wertungstag 4, 18.05.2019
Aufgabengröße: 133,04 km  /  209,56 km  (169,30 km)
Aufgabenzeit: 1:45:00
Aktualisiert: 18.05.19, 09:07
Wertungstag 4, 18.05.2019
Aufgabengröße: 183,36 km  /  319,21 km  (250,76 km)
Aufgabenzeit: 2:30:00
Aktualisiert: 18.05.19, 16:06