Königsdorfer Wettbewerb 2019

Königsdorf, Germany,   11 May 2019 – 18 May 2019

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
2F Edmaier & Heckert SFZ Königsdorf Arcus Schwere Klasse 114
Jonathan Cross Arcus Schwere Klasse 114
BM Oliver Wolfinger SFZ Königsdorf ASH 26E Schwere Klasse 117
2T Nikolai Wolf SFZ Königsdorf ASG 29/18m Schwere Klasse 119
MW Michael Wetzel SFG Werdenfels ASG 29/18m Schwere Klasse 119
2D Eckhard Wehnert SFZ Königsdorf Discus 2/18m Schwere Klasse 114
Ultsch & März Akaflieg Frankfurt Arcus M Schwere Klasse 114
EM Christian Uhl SFZ Königsdorf Nimbus 3DT Schwere Klasse 120
PM Mathias Schunk SFZ Königsdorf Quintus Schwere Klasse 125
90 Herbert Schultz SFG Werdenfels ASG 29/18m Schwere Klasse 119
RD Schmidt & Geb FSVO Reinheim Duo Discus XL Schwere Klasse 111
BY Scheller & Neumayr SFG Werdenfels Arcus T Schwere Klasse 114
2A Christoph Kraul SFZ Königsdorf Arcus Schwere Klasse 114
JP Full & Trischberger SFG Werdenfels ASH 25E Schwere Klasse 122
JP Elias Breuning SFZ Königsdorf Nimbus 3/25.5m Schwere Klasse 122
2W Ammerlahn & Behrendt SFZ Königsdorf Arcus M Schwere Klasse 114
WA Fritz Vollmer SFZ Königsdorf DG 808C/18m Schwere Klasse 118
PZ Birger Mysliwetz SFZ Königsdorf Ventus 2cT/18m Schwere Klasse 118
S12 Markus Lewandowski ISV Stemme S12 Schwere Klasse 114
7M Werner Kerzendorf SFZ Königsdorf ASW 20 Schwere Klasse 110
N1 Gerrit Illenberger SFZ Königsdorf LS 8 Schwere Klasse 108
AA Andrea Abt SFZ Königsdorf ASH 31 Mi/21m Schwere Klasse 123
DF Hoffelner & Weisel SFZ Königsdorf ASH 25 Schwere Klasse 122
QAX Heiko Hertrich SFZ Königsdorf ASH 25 Schwere Klasse 122
IYB Johannes Beyer SFZ Königsdorf Ventus 3T/18m Schwere Klasse 121
YZ Gerhard Himesch SFZ Königsdorf LS 4 Leichte Klasse 104
AK Markus Seelig SFZ Königsdorf Mü26 Leichte Klasse 102
Schmidt & Welzel SG Benediktbeuren DG 1000/20m Leichte Klasse 110
TUM Ramsauer & Große SFZ Königsdorf DG 1000/20m Leichte Klasse 110
RH Andreas Görmer SFZ Ottengrüner Heide LS 4 Leichte Klasse 104
2C Peter Weinert SFZ Königsdorf Discus 2/18m Leichte Klasse 114
IT Christian Schöneis SFZ Königsdorf Discus Leichte Klasse 107
YG Gunter Lang SFZ Königsdorf DG 1000/20m Leichte Klasse 110
PC Peter Grohe SFZ Königsdorf Ventus 17.6m Leichte Klasse 115
S8 Markus Schweiger SFZ Königsdorf Glasflugel 304 Leichte Klasse 110
MW Wolfgang Schieck SFZ Königsdorf SZD 59 WL Leichte Klasse 101
IPH Peter Herzog SFZ Königsdorf DG 600/18m Leichte Klasse 116
HI Leon Hecht SFG Werdenfels LS 4 Leichte Klasse 104
8R Robert Hecht SFG Werdenfels DG 808C/18m Leichte Klasse 118
Ruppert Kirk Duo Discus Einsteigerklasse 110
SOM Steinmetz & Schiebel SFZ Königsdorf DG 1000/20m Einsteigerklasse 110
5G Nils Otte SFZ Königsdorf Discus Einsteigerklasse 107
Christian Hartmann FSG DLR LS 4 Einsteigerklasse 104

Latest task

Task 1, 5 Apr 2019
Task distance: 206.41 km
Updated: 06/04/2019, 20:14