Bezirksmeisterschaften Weser-Ems 2019

Achmer, Germany,   24 May 2019 – 2 June 2019

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
FU Felix Vaske LSV Cloppenburg LS 1-d Club-Klasse 98
Z Andreas Friedel LSV Cloppenburg LS 1-c Club-Klasse 98
05 Maximilian Weber LSV Albatros DG-300 Club-Klasse 104
89 Klaus-Peter Vallo LSV Quakenbrück Scheibe Zugvogel III b Club-Klasse 90
B6 Marcel Hölscher LSV Papenburg Ls 1-c Club-Klasse 98
FC Christof Büttner LSG Waterkant-Zetel ASK 21 Club-Klasse 92
KJ Lucas Hugenberg LSV Papenburg Standard Libelle Club-Klasse 98
M1 Timo/Hendrik Soring/Jerominek SFC Melle - Grönegau Ask 21 Club-Klasse 92
M3 Niklas Beening SFC Melle - Grönegau Discus CS Club-Klasse 107
FR Andre Ackermann LSV Papenburg LS 4 Club-Klasse 104
I Florian/Dennis Hermes/Behnke LSV Quakenbrück Ask 21 Club-Klasse 92
FP Imke Sarina van Lessen LSG Waterkant-Zetel LS 4a Club-Klasse 104
VB Maik Rauser LSV Cloppenburg DG303 WL Club-Klasse 105
8W Christian Harms-Zumbrägel LSV Cloppenburg LS 1-d Club-Klasse 98
UH Mathias Thöle OVFL Achmer LS 1-d Club-Klasse 98
42 Marvin Roder FSC Hannover Ka6 CR Club-Klasse 82
M3 Ralf Siepker LSV Lingen Glasflügel Hornet Club-Klasse 100
B2 Jürgen Hehemann SFC Melle - Grönegau Discus bT WL Gemischte Klasse 108
LF Mathias Brandt LSV Bückeburg-Weinberg ASW 24E WL Gemischte Klasse 108
3W Christopher Klüppel LSV Bückeburg-Weinberg ASW 27 Gemischte Klasse 114
FR Kersten Leier LSV Wildeshausen-Ahlhorn LS 3a Gemischte Klasse 107
HI Andreas Wiecker LSV Quakenbrück Nimbus 3t Gemischte Klasse 122
MH Martin Emke LSV Wildeshausen-Ahlhorn ASW-24 E WL Gemischte Klasse 108
CE Daniel Rotsch Hannoverscher Aero-Club Ventus 2cM/18m Gemischte Klasse 118
30 Mario Hölscher LSV Papenburg Mosquito Gemischte Klasse 107
XM Keno Markwald LSG Waterkant-Zetel JS-3/15m Gemischte Klasse 116
D2 Diana Condoros LSRG Nordhorn Discus 2b Gemischte Klasse 108
Z3 Mathias Rödel SFC Melle - Grönegau Discus bT WL Gemischte Klasse 108
FD Jan Warnken LSG Waterkant-Zetel ASW 20 Gemischte Klasse 110
DW Christoph Talle LSV Lingen DG 600M/17m Gemischte Klasse 113
AY Jan Schaalo Hannoverscher Aero-Club Discus bT Gemischte Klasse 107
HL Thomas von der Linde LSV Lingen ASW 22BLE Gemischte Klasse 124
P1 Arnold Harms-Zumbrägel LSV Cloppenburg ASW 20 WL Gemischte Klasse 111
3E Jörg Ackermann LSV Papenburg Discus 2CT Gemischte Klasse 114
8Z Frank Meyer OVFL Achmer LS 8 Gemischte Klasse 108
Z2 Thorsten/Heinrich Ackermann/Siemer LSV Papenburg Duo Discus Doppelsitzer 110
WB Heinrich Quint LSV Quakenbrück ASH 25 EB28 Doppelsitzer 123
HO Heinrich-Geert Peters LSRG Nordhorn ASH 25M Doppelsitzer 122
CT Gerd/Wolfgang Lindenschmidt/Hahn LSV Lingen Duo Discus Doppelsitzer 110
TE Michael Hölscher LSV Papenburg Stemme S10 Doppelsitzer 112
P5 Richard/Andre Lizenberg/Thoben LSV Cloppenburg DG 500/22m Doppelsitzer 110
M2 Holger/Graham Wehlage/Soars SFC Melle - Grönegau Arcus M Doppelsitzer 114
ER Alexander Fischer Hannoverscher Aero-Club Duo Discus xlt Doppelsitzer 111
2D Paul/Niklas Seidel/Söll OVFL Achmer Duo Discus Doppelsitzer 110
IOO Leon/Lukas Braun/Geesen LSRG Nordhorn Duo Discus Doppelsitzer 110