Championnat de France classe Club & Champagne Cup 2019

Châlons Ecury Sur Coole, France,   4 August 2019 – 10 August 2019

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
Jaume Prats La Cerdanya Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Lofgren & Axelsson Boraas Segelflygklubb Duo Discus Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 110
V92 Enguerrand Virol Moret ls8 Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 108
LL Sigfried Baumgartl LSV Dinslaken Arcus T Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 114
Uwe Wahlig Segelfluggruppe Bensheim e.V. Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Enrique Levin LSV Homberg/Ohm Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Benjamin Néglais Pont St Vincent / Fliegergruppe Wolf-Hirth Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Sabrina Vogt Burg Feuerstein Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Richard Swanstrom Motala FK Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Robbie Seton KAck Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Sjaak Selen KNVvL Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Norbert Scarlat Romanian Airclub Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Céline Rault CVVE Bailleau Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Victor-Alex Pop Romanian airclub Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Bruno Pieraerts BVGC Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Eric Napoléon Pôle France Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Méric Morel Biscarrosse Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Yannick Melou CAB Beynes Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Neil McLaughlin Lasham, UK Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Christian Mallick Sarreguemines (LFGU) Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
André Emmanuel Litt Royal Verviers Aviation Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Matias Lanzinetti Club de Planeadores Bolivar Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Tim Huybreckx KACK Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Stéphan Houdier Grenoble Vol à Voile Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Arnaud Hefter SV Bayer Wuppertal / LLZ Burg Feuerstein Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Christine Grote AGS Bochum Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Aude Grangeray Avcasa Saint Auban Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Lukasz Grabowski Aeroklub Wloclawski / KKGT Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Carlos Gonzalez de Herrero Aeroclub de Ocana Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Jean-Claude Girardin Beynes Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Guillaume Girard CVVE Bailleau Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Mélanie Gadoulet P2B - Ploërmel Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Guillaume Fierain AC Abbeville Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Anne Ducarouge Nogaro Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Sabine Dieulin AVV Saint-Dizier Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Mike Westbrook Texas Soaring Association Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Jean-Georges Schwartz CAB Beynes Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Ulf Ringertz Eskilstuna Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Paola Lanzieri Emilia in Volo Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Jeroen Jennen Keiheuvel Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Dennis Huybreckx AAPCA Fayence Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Fréderic Hoyeau CvvChartres Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Anaïs Gaubert AACM Coulommiers Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Vincent Fiore Moret / Episy Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Vincent D'Arbonneau CVV Haguenau Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Benoit Caillaud PIV Rennes Saint-Sulpice Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Wim Akkermans Kack Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Christophe Abadie AAVE Buno Champagne Cup (standard + Meter 15 + Meter 20) 100
Andrea Faggioni ACAO Calcinate Club 100
Pablo Vispe Sola Aeroclub de Ocana Club 100
Enguerrand Virol Moret Club 100
Aldo Rodriguez Club 100
Tim Milner Wolds gliding Club Club 100
Victor Lescure Club 100
Stanislas Jeannin Club 100
Pablo Vispe Sola Aeroclub de Ocana Club 100
Pierre-Adrien Pires Centre de Vol à Voile Lyonnais Club 100
Enzo Laurent Aéro-Club les Goëlands, Sézanne Club 100
Adrien Henry Bailleau Club 100
Antoine Havet CPS Pont sur Yonne Club 100
Célestin Godard Planeur club des coquelicots Club 100
Nicolas Dubrous BOP Biscarrosse Club 100
Florent Clémence Lille Planeurs Club 100
Maxence Stawski CVVFR Moret Club 100
Daan Spruyt Belgium Club 100
Benjamin Sgarbozza CVV Chartres Club 100
Nicolas Prevot ABVV Belfort Club 100
Alexandre Nieder CIPVVS Strasbourg Club 100
Nicolas Mouls ACVV Club 100
Mathilde Metz CVVE Bailleau Club 100
Victor Mallick Sarreguemines Club 100
Alexandra Maître AAVE Buno Club 100
Pieter Lievens VZP Belgique Club 100
Valentin Leleu-Lambour PCA Nantes-Montaigu Club 100
Serge Leclercq Association Velivole du Tricastin Club 100
Shaun Lapworth Lasham Club 100
Pierre Jambon AAAC Angoulême Club 100
Nicolas Henry CVVE Bailleau Club 100
Dominique Haas Espoir Aéronautique de Sarreguemines Club 100
Raphaël Graves Centre de Vol à Voile de Chartres Club 100
Alexandre Fierain AC Abbeville Club 100
Yann Ehrstrom CVVM Pic saint Loup Club 100
Frédéric DE GROOTE BZC Club 100
Stanislas Braconnier ACVV Club 100
Wolli Beyer German Aero Club Club 100
Freddy Barthelemy Sarreguemines Club 100
Jorge Arias Riera Sillas Voladoras Club 100
Yacine Vigourel ATVV Graulhet Club 100
Francis Svobodny AVVE Buno Club 100
François Moreau Planeur Grand Nancy Club 100
Guy Michel PGN Nancy Club 100
Guillaume Dufrene CAVA Maubeuge Club 100
Patrice Cocuaud ACIS Sisteron Club 100
Alexandre Chausse Association Limousine des Sports Aériens Club 100