2019 Club and Sports Class Nationals

Kingaroy, Australie,   30 septembre 2019 – 6 octobre 2019

Pilotes

NC Participant Club Planeur Classe Handicap
G1 Adam Woolley Kingaroy Ventus 2a Sports Open 1 030
CX Chris Woolley Kingaroy Ventus 2cx Sports Open 1 070
HS Lisa Turner Kingaroy ASG 29 Sports Open 1 075
KDX Terry / Weaver New Zealand Duo Discus X Sports Open 1 010
DIT Ivan Teese Kingaroy ASG 29e Sports Open 1 075
QR Bruce Taylor Lake Keepit ASG 29e Sports Open 1 075
OG Ailsa McMillan Geelong JS1C-18 Sports Open 1 075
MM Mike Maddocks Gliding Now Ventus Sports Open 1 085
AG Andrew Georgeson Kingaroy JS1C-18 Sports Open 1 075
5E Steven Evans Kingaroy ASG 29e Sports Open 1 075
LQ Brian DuRieu Temora LS10 Sports Open 1 070
T1 Kerrie Claffey Soar Narromine ASG 29 Sports Open 1 075
BB John Buchanan Kingaroy JS3-15 Sports Open 1 030
UKG Geoff Brown Canberra JS1C-18 Sports Open 1 075
V8 Matthew Atkinson Lake Keepit Ventus 2cx Sports Open 1 070
J1 John Absolon Kingaroy Nimbus 3 Sports Open 1 050
GR David Jansen Kingaroy ASW 20B Sports 15m 1 010
GG Tony Van Dyk Wellington LS 8 Sports 15m 1 010
LT Lisa Trotter Kingaroy LS 8 Sports 15m 1 010
P1 Peter Trotter Kingaroy LS 8 Sports 15m 1 010
CC Claire Scutter Gliding Now LS 8 Sports 15m 1 010
WB Ross McLean Kingaroy LS 8 Sports 15m 1 010
1A Akemi Ichikawa Lake Keepit LS 8 Sports 15m 1 010
JT Michael Codling DDSC ASW 27 Sports 15m 1 030
MD Mark Dalton Kingaroy ASW 20 Club 1 090
FQM Andy Maddocks Gliding Now Hornet Club 1 008
WQR Milan Petkovic DG 100G Club 999
FQK Michael Keller Narrogin Mosquito Club 1 070
MW Mick Webster Hunter Valley SZD 55 Club 1 058
S5 Ray Stewart Kingaroy Discus B Club 1 075
BM Robert Smits NT Soaring LS 4 Club 1 047
VH Bernie Sizer SRGC PIK 20 B Club 1 046
GJ Justin Sinclair Kingaroy SZD 55 Club 1 064
QV Al Sim Kingaroy LS 3 Club 1 076
FQA Simon Rammelt Kingaroy Mini Nimbus Club 1 064
GAY David Pickles Hunter Valley Pik 20B Club 1 054
GZO Steven McMahon Kingaroy Mosquito Club 1 083
W3 Ben Loxton Melbourne Gliding Club Std. Cirrus Club 1 003
ON Steve Jinks Beaufort Std. Cirrus Club 1 009
KD Brett Hunter Piako Gliding Club Discus Club 1 062
Q2 Kim Houghton Kingaroy LS 3 Club 1 074
KO Richard Hoskings DDSC ASW 20 Club 1 083
KW Jenny Ganderton NT Soaring Mosquito Club 1 069
TE Todd Edwards Kingaroy LS 3 Club 1 075
IIC Jo Davis DDSC ASW 20 Club 1 078
41 Jim Crowhurst Kingaroy ASW20 Club 1 086
MC Mark Chambers Kingaroy Mosquito Club 1 081
MF Allan Barnes Lake Keepit LS 1f Club 1 015

Dernier vainqueur

1. Ray Stewart 108,50 km/h
2. Jim Crowhurst 98,54 km/h
3. Michael Keller 94,06 km/h
Mise à jour : 07/10/2019 09:39
1. John Buchanan 114,17 km/h
2. Bruce Taylor 117,38 km/h
3. Adam Woolley 112,11 km/h
Mise à jour : 19/10/2019 12:17
1. Lisa Trotter 106,36 km/h
2. Peter Trotter 105,35 km/h
3. Claire Scutter 98,86 km/h
Mise à jour : 07/10/2019 09:41

Dernière épreuve

Epreuve 6, 6 oct. 2019
Distance de l'épreuve : 177,89 km  /  267,70 km  (235,90 km)
Durée de l'épreuve : 2:00:00
Mise à jour : 06/10/2019 14:40
Epreuve 5, 6 oct. 2019
Distance de l'épreuve : 185,39 km  /  276,86 km  (248,78 km)
Durée de l'épreuve : 2:00:00
Mise à jour : 06/10/2019 14:41
Epreuve 5, 6 oct. 2019
Distance de l'épreuve : 185,39 km  /  276,86 km  (248,78 km)
Durée de l'épreuve : 2:00:00
Mise à jour : 06/10/2019 14:42