International Bailleau 2015

Bailleau Armenonville, France,   4 août 2015 – 14 août 2015

Résultats Officiel pour la classe Speed Race sur l'épreuve 3 (6 août 2015)

Points de virage :003Bouglainval - 243Verneuil/Avre - 063Chauvigny-du-Perche - 001BailleauArmenonville
Distance de l'épreuve : 206,19 km
Info sur l'épreuve :Course sur circuit - Facteur journalier (F)=1,000 ; Points maximum (Pm)=781 - Points vitesse (PvM)=461 - Points distance (PdM)=320
# OP NC Participant Planeur Départ Arrivée Temps Vitesse Distance Points
1. 7 JU Pieter van Vliet LS1 F 14:50:57 17:43:08 2:52:11 71,85 km/h 206,19 km 781
2. SR Robbie Seton LS8 15m 14:56:07 17:38:54 2:42:47 76,00 km/h 206,19 km 728
3. 5 R1 Jan Gillegot-Vergauwen LS8 15m 14:56:13 17:41:55 2:45:42 74,66 km/h 206,19 km 704
4. KB Bertels & Vandebeeck Janus C rentrant 14:50:55 17:43:31 2:52:36 71,68 km/h 206,19 km 675
5. 5 ME Eddy De Coninck Pegase 14:44:51 17:45:07 3:00:16 68,63 km/h 206,19 km 668
6. 4 SX Dennis Terpstra Cirrus std 14:32:39 17:42:07 3:09:28 65,29 km/h 206,19 km 667
7. MH Rik Vanden Boer LS8 15m 14:51:47 17:42:40 2:50:53 72,40 km/h 206,19 km 665
7. 9 V57 Céline Rault LS4 14:44:32 17:45:15 3:00:43 68,46 km/h 206,19 km 665
9. 1 55 Poujardieu & Van Landeghem LS8 15m 14:43:29 17:34:38 2:51:09 72,28 km/h 206,19 km 663
10. 1 RG Bas Van Hertom Ventus 17,5m 14:49:50 17:34:45 2:44:55 75,01 km/h 206,19 km 643
11. 1 TQ Conings Tom LS4 14:51:18 17:56:21 3:05:03 66,85 km/h 206,19 km 635
12. 3 B1 Jean-Philippe Leduc ASW24 14:43:44 17:42:22 2:58:38 69,25 km/h 206,19 km 632
12. 6 WY Roelof Corporaal Pegase 14:51:37 17:57:09 3:05:32 66,68 km/h 206,19 km 632
12. 3 2S Stijn Vanden Boer Libelle std 14:51:04 18:12:02 3:20:58 61,56 km/h 206,19 km 632
15. 3 ZZ Anthony Hubbard LS8 15m 14:49:14 17:45:42 2:56:28 70,10 km/h 206,19 km 625
16. 1 74 Frank Hiemstra Cirrus std 14:49:45 18:06:38 3:16:53 62,83 km/h 206,19 km 620
17. 6 C17 Theo van 't Rood Lak17 A 18m 14:51:44 17:37:57 2:46:13 74,43 km/h 206,19 km 612
18. 2 A2 Rene Kalsbeek Ventus2 CXT 18m 14:49:47 17:35:12 2:45:25 74,79 km/h 206,19 km 608
19. 2 YF Dursem & Van Essen Discus2 B 15m 14:52:27 17:52:26 2:59:59 68,73 km/h 206,19 km 601
20. 1 JE Erik Busser ASW24 14:35:36 17:42:07 3:06:31 66,33 km/h 206,19 km 580
21. 2 PR Johanna Beuth ASG29 18m 14:43:17 17:33:41 2:50:24 72,60 km/h 206,19 km 572
21. 1 28I Derek Aldridge ASW28 15m 14:50:45 17:55:07 3:04:22 67,10 km/h 206,19 km 572
23. 1 YES Philip van de Donk ASH26 14:28:27 17:21:59 2:53:32 71,29 km/h 206,19 km 561
24. 1 I Etienne D'Ursel LS10 18m 14:54:52 17:54:33 2:59:41 68,85 km/h 206,19 km 521
25. 5 PW Goeke & Scholz ASG29 18m 14:34:30 17:33:58 2:59:28 68,93 km/h 206,19 km 513
26. 2 2W Luc Van Camp Discus2 B 15m 14:35:06 17:54:22 3:19:16 62,08 km/h 206,19 km 484
27. 2 Y3 Grim & Brekelmans ASW20 15m 14:35:34 18:05:59 3:30:25 58,79 km/h 206,19 km 427
28. 2 49 Senft & van Gompel Duo-Discus XLT 14:52:41 18:21:35 3:28:54 59,22 km/h 206,19 km 425
29. ED Emiel de Wachter LS8 15m 14:56:16 18:29:59 3:33:43 57,89 km/h 206,19 km 411
30. 2 9C Hans-Jorg Hertweck ASG29 18m 14:58:43 18:27:39 3:28:56 59,21 km/h 206,19 km 356
31. 1 BG Johan Louwet Duo-Discus T 14:23:47 18:12:49 3:49:02 54,01 km/h 206,19 km 343
32. 13 V38 Lionel Logerot LS4 14:21:28 20,77 km 30
33. 12 RA Skander Chabbi LS6 15m 15:02:57 15,78 km 21
34. 5 BP Bruno Pieraerts Discus BT 14:24:07 7,17 km 10
DNF 17 FB Frederic De Groote Libelle std 0,00 km 0
DNF 3KC Geert Callewaert Discus2 CT 18m 0,00 km 0
DNS 10 V22 Anais Gaubert LS4 0,00 km 0
DNF = N'a pas volé
DNS = N'a pas pris le départ
FB - No Take-Off
3KC - No Take-Off
V22 - No start line