International Bailleau 2015

Bailleau Armenonville, France,   4 août 2015 – 14 août 2015

Résultats Officiel pour la classe Speed Race sur l'épreuve 6 (9 août 2015)

Points de virage :003Bouglainval - 243Verneuil/Avre - 209Saumeray - 207Santeuil - 001BailleauArmenonville
Distance de l'épreuve : 88,02 km  /  230,53 km  (155,43 km)
Durée de l'épreuve : 1:30:00
Info sur l'épreuve :Epreuve de vitesse sur secteurs - Facteur journalier (F)=1,000 ; Points maximum (Pm)=378 - Points vitesse (PvM)=229 - Points distance (PdM)=149
# OP NC Participant Planeur Départ Arrivée Temps Vitesse Distance Points
1. 2 MH Rik Vanden Boer LS8 15m 16:27:55 17:54:33 1:26:38 108,80 km/h 163,21 km 378
2. 1 74 Frank Hiemstra Cirrus std 16:45:00 18:24:31 1:39:31 97,27 km/h 161,34 km 373
3. TQ Conings Tom LS4 16:29:14 18:02:03 1:32:49 100,90 km/h 156,09 km 364
4. 1 SR Robbie Seton LS8 15m 16:28:07 17:54:17 1:26:10 105,95 km/h 158,92 km 360
5. R1 Jan Gillegot-Vergauwen LS8 15m 16:21:11 17:59:36 1:38:25 103,62 km/h 169,96 km 345
6. 3 2S Stijn Vanden Boer Libelle std 16:54:49 18:28:13 1:33:24 90,23 km/h 140,45 km 343
7. B1 Jean-Philippe Leduc ASW24 16:21:21 17:56:53 1:35:32 101,29 km/h 161,28 km 342
8. BP Bruno Pieraerts Discus BT 16:25:21 17:59:59 1:34:38 101,04 km/h 159,37 km 340
9. KB Bertels & Vandebeeck Janus C rentrant 16:27:23 17:56:56 1:29:33 100,74 km/h 151,10 km 338
10. 3 RA Skander Chabbi LS6 15m 16:47:15 18:17:03 1:29:48 101,32 km/h 151,97 km 319
11. 3 C17 Theo van 't Rood Lak17 A 18m 16:29:51 17:58:28 1:28:37 104,70 km/h 157,05 km 307
11. 1 V22 Anais Gaubert LS4 16:18:59 17:51:31 1:32:32 92,28 km/h 142,32 km 307
13. 1 A2 Rene Kalsbeek Ventus2 CXT 18m 16:27:58 17:59:46 1:31:48 104,88 km/h 160,46 km 303
14. 2 RG Bas Van Hertom Ventus 17,5m 16:31:31 18:07:31 1:36:00 102,18 km/h 163,49 km 302
15. 4 9C Hans-Jorg Hertweck ASG29 18m 16:24:33 17:57:34 1:33:01 103,41 km/h 160,31 km 294
16. 4 ZZ Anthony Hubbard LS8 15m 16:22:35 17:51:03 1:28:28 95,48 km/h 143,21 km 293
17. 3 28I Derek Aldridge ASW28 15m 16:20:20 17:54:05 1:33:45 94,91 km/h 148,30 km 290
18. 2 55 Poujardieu & Van Landeghem LS8 15m 16:22:40 17:49:41 1:27:01 94,51 km/h 141,76 km 287
19. 1 JU Pieter van Vliet LS1 F 16:44:48 18:31:38 1:46:50 84,25 km/h 150,01 km 276
20. 1 PW Goeke & Scholz ASG29 18m 16:34:59 18:09:10 1:34:11 100,16 km/h 157,23 km 275
21. 1 JE Erik Busser ASW24 16:22:16 17:50:27 1:28:11 90,30 km/h 135,45 km 271
22. WY Roelof Corporaal Pegase 16:25:02 17:54:04 1:29:02 86,47 km/h 129,70 km 268
23. 1 49 Senft & van Gompel Duo-Discus XLT 16:29:36 18:23:47 1:54:11 91,47 km/h 174,06 km 263
24. BG Johan Louwet Duo-Discus T 16:25:11 18:01:55 1:36:44 88,44 km/h 142,58 km 249
25. 2 ED Emiel de Wachter LS8 15m 16:33:28 18:19:00 1:45:32 87,18 km/h 153,35 km 241
26. 1 ME Eddy De Coninck Pegase 16:30:53 17:57:17 1:26:24 78,20 km/h 117,30 km 213
27. 1 2W Luc Van Camp Discus2 B 15m 16:16:43 17:54:40 1:37:57 82,19 km/h 134,17 km 210
27. V57 Céline Rault LS4 16:22:44 18:01:10 1:38:26 77,73 km/h 127,53 km 210
29. YF Dursem & Van Essen Discus2 B 15m 16:27:57 18:01:25 1:33:28 82,12 km/h 127,92 km 209
30. I Etienne D'Ursel LS10 18m 16:34:38 18:12:37 1:37:59 87,79 km/h 143,36 km 203
31. 4 SX Dennis Terpstra Cirrus std 16:21:29 102,86 km 95
32. 1 YES Philip van de Donk ASH26 16:18:44 116,89 km 90
33. 5 PR Johanna Beuth ASG29 18m 16:24:58 104,38 km 30
DNF 3KC Geert Callewaert Discus2 CT 18m 0,00 km 0
DNF 5 V38 Lionel Logerot LS4 0,00 km 0
DNF 6 Y3 Grim & Brekelmans ASW20 15m 0,00 km 0
DNF 7 FB Frederic De Groote Libelle std 0,00 km 0
DNF = N'a pas volé
SX - Warning : Outlanding recovery without informing organisation
PR - Points 003Bouglainval not rounded ok
3KC - No Take-Off
V38 - No Take-Off
Y3 - No Take-Off
FB - No Take-Off