International Bailleau 2015

Bailleau Armenonville, France,   4 août 2015 – 14 août 2015

Résultats Officiel pour la classe Speed Race sur l'épreuve 9 (12 août 2015)

Points de virage :003Bouglainval - 194Pithiviers - 148Lorris - 171Moret-Episy - 190Ouarville - 001BailleauArmenonville
Distance de l'épreuve : 253,84 km
Info sur l'épreuve :Course sur circuit - Facteur journalier (F)=1,000 ; Points maximum (Pm)=981 - Points vitesse (PvM)=318 - Points distance (PdM)=663
# OP NC Participant Planeur Départ Arrivée Temps Vitesse Distance Points
1. 2 74 Frank Hiemstra Cirrus std 15:14:27 18:22:13 3:07:46 81,11 km/h 253,84 km 981
2. 1 R1 Jan Gillegot-Vergauwen LS8 15m 15:14:56 18:05:18 2:50:22 89,40 km/h 253,84 km 973
3. 2 B1 Jean-Philippe Leduc ASW24 15:14:43 18:16:35 3:01:52 83,75 km/h 253,84 km 930
4. 3 JU Pieter van Vliet LS1 F 15:06:46 18:29:12 3:22:26 75,24 km/h 253,84 km 903
5. 4 ED Emiel de Wachter LS8 15m 15:26:18 18:31:35 3:05:17 82,20 km/h 253,84 km 897
6. 3 RG Bas Van Hertom Ventus 17,5m 15:17:06 18:17:48 3:00:42 84,29 km/h 253,84 km 873
6. 1 WY Roelof Corporaal Pegase 15:07:24 18:29:01 3:21:37 75,54 km/h 253,84 km 873
8. 3 28I Derek Aldridge ASW28 15m 15:16:54 18:27:34 3:10:40 79,88 km/h 253,84 km 872
9. 1 PW Goeke & Scholz ASG29 18m 15:11:13 18:08:05 2:56:52 86,11 km/h 253,84 km 869
10. 1 A2 Rene Kalsbeek Ventus2 CXT 18m 15:16:38 18:14:07 2:57:29 85,81 km/h 253,84 km 867
11. 2 JE Erik Busser ASW24 15:15:28 18:32:38 3:17:10 77,25 km/h 253,84 km 860
12. 3 V57 Céline Rault LS4 15:07:15 18:32:24 3:25:09 74,24 km/h 253,84 km 858
13. 1 SR Robbie Seton LS8 15m 15:14:19 18:20:28 3:06:09 81,82 km/h 253,84 km 843
14. 3 ZZ Anthony Hubbard LS8 15m 15:11:29 18:29:59 3:18:30 76,73 km/h 253,84 km 839
15. 1 TQ Conings Tom LS4 15:12:53 18:50:51 3:37:58 69,88 km/h 253,84 km 809
16. 2 RA Skander Chabbi LS6 15m 15:29:26 18:55:41 3:26:15 73,85 km/h 253,84 km 795
17. 4 9C Hans-Jorg Hertweck ASG29 18m 15:06:47 18:27:44 3:20:57 75,79 km/h 253,84 km 769
18. 2 SX Dennis Terpstra Cirrus std 15:08:55 237,16 km 620
19. 1 ME Eddy De Coninck Pegase 15:07:04 240,88 km 599
20. 1 49 Senft & van Gompel Duo-Discus XLT 15:05:52 249,51 km 581
21. 3 KB Bertels & Vandebeeck Janus C rentrant 15:14:27 242,26 km 580
22. 1 V22 Anais Gaubert LS4 15:06:09 231,89 km 577
23. 3 BG Johan Louwet Duo-Discus T 15:08:18 241,02 km 567
23. 1 BP Bruno Pieraerts Discus BT 15:07:09 236,93 km 567
25. 1 V38 Lionel Logerot LS4 15:07:40 226,53 km 563
26. 2 55 Poujardieu & Van Landeghem LS8 15m 15:07:17 237,54 km 559
27. 1 Y3 Grim & Brekelmans ASW20 15m 15:10:21 236,27 km 556
27. 1 2W Luc Van Camp Discus2 B 15m 15:11:17 236,27 km 556
27. 2 MH Rik Vanden Boer LS8 15m 15:18:34 236,27 km 556
30. 1 YES Philip van de Donk ASH26 15:05:34 252,31 km 553
31. 2 I Etienne D'Ursel LS10 18m 15:17:53 226,80 km 493
32. 4 C17 Theo van 't Rood Lak17 A 18m 15:17:22 213,23 km 467
33. 7 YF Dursem & Van Essen Discus2 B 15m 15:18:46 189,64 km 446
34. 10 2S Stijn Vanden Boer Libelle std 15:12:49 69,84 km 188
35. 6 PR Johanna Beuth ASG29 18m 15:08:38 66,54 km 145
DNF 3KC Geert Callewaert Discus2 CT 18m 0,00 km 0
DNF FB Frederic De Groote Libelle std 0,00 km 0
DNF = N'a pas volé
SR - Airspace penetration < 200m horiz.
C17 - Airspace penetration > 200m horiz
3KC - No Takeoff
FB - No Takeoff