Königsdorfer Wettbewerb 2022

Königsdorf, Allemagne,   7 mai 2022 – 14 mai 2022

Pilotes

NC Participant Club Planeur Classe Handicap
XC Christian Pfeifer SFZ Königsdorf Ventus 2cxM 18m Schwere Klasse 120
8R Robert Hecht SFG Werdenfels Ventus 3M 18m Schwere Klasse 122
XP Wolfinger & Abt SFZ Königsdorf Arcus M Schwere Klasse 120
2T Nikolai Wolf SFZ Königsdorf Ventus 3M 18m Schwere Klasse 122
MB Michael Wisbacher SFZ Königsdorf Discus 2cT 18m Schwere Klasse 113
MW Michael Wetzel SFG Werdenfels ASG 29 18m Schwere Klasse 121
DF Dirk Weisel SFZ Königsdorf ASH 25 Schwere Klasse 122
5A Ecki Wehnert SFZ Königsdorf Ventus 2ax Schwere Klasse 115
QCM Ultsch & Stuber Akaflieg Frankfurt Arcus M Schwere Klasse 120
13 Christian Uhl SFZ Königsdorf ASW 22 24m Schwere Klasse 121
PM Mathias Schunk SFZ Königsdorf Quintus Schwere Klasse 126
90 Herbert Schultz SFG Werdenfels ASG 29 18m Schwere Klasse 121
BS Christian Schöneis SFZ Königsdorf Antares 20E Schwere Klasse 123
AZ Paul & Zinkernagel LSV Geratshof DG 1000M neo 20m Schwere Klasse 111
PZ Birger Mysliwetz SFZ Königsdorf Ventus 2cT 18m Schwere Klasse 120
MO Immo Kurzenberger SFG Backnang Mosquito Schwere Klasse 107
7H Werner Kerzendorf SFZ Königsdorf ASW 20 Schwere Klasse 110
JP Markus Full SFG Werdenfels ASH 25 E Schwere Klasse 122
2A Benjamin Bachmaier SFZ Königsdorf Arcus T Schwere Klasse 120
AX Joachim Holzmann SFG Werdenfels ASW 24 Einsteigerklasse 107
AN Franz Höbel SFZ Königsdorf LS 4 Einsteigerklasse 104
08 Hartmann & Schürer FSG Oberpfaffenhofen G 103 Twin 3 18m Einsteigerklasse 97
MJ Hans-Jürgen Schmidt FSVO Reinheim ASW 20 Leichte Klasse 110
DY Brugger & Wiegand SFZ Königsdorf Arcus T Leichte Klasse 120
CY David Techmer SFZ Königsdorf ASW 28 Leichte Klasse 108
SOM Rodrigo Sorbilli SFZ Königsdorf DG 1000S 20m Leichte Klasse 110
KL Markus Schweiger SFZ Königsdorf Glasflügel 304 Leichte Klasse 110
MW Wolfgang Schieck SFZ Königsdorf SZD-59 Acro 15m Leichte Klasse 101
BZ Josef Reinisch SFZ Königsdorf DG 300 Leichte Klasse 104
BY Mayr & Triebs SFZ Königsdorf Arcus T Leichte Klasse 120
AP Joscha Löwe SFZ Königsdorf LS 4 Leichte Klasse 104
IT Alexander Hölscher SFZ Königsdorf Discus CS Leichte Klasse 107
YG Herzog & Lang SFZ Königsdorf DG 1000S 20m Leichte Klasse 110
8Y Benedikt Bursian FSV Rosenheim LS 1-f neo Leichte Klasse 101
UF John Bartels SFZ Königsdorf ASW 20 Leichte Klasse 110
FA Georg Baier LSG Bayreuth Discus bT WL Leichte Klasse 108
2C Antoine Baehl SFZ Königsdorf Discus 2c 18m Leichte Klasse 113

Dernier vainqueur

1. Joachim Holzmann 61,30 km/h
2. Franz Höbel 31,77 km
3. Hartmann & Schürer 9,69 km
Mise à jour : 14/05/2022 21:05
1. Rodrigo Sorbilli 73,49 km/h
2. Antoine Baehl 71,01 km/h
3. Herzog & Lang 68,64 km/h
Mise à jour : 14/05/2022 21:04
1. Christian Pfeifer 88,63 km/h
2. Ecki Wehnert 83,12 km/h
3. Markus Full 86,74 km/h
Mise à jour : 14/05/2022 21:05

Dernière épreuve

Epreuve 8, 14 mai 2022
Distance de l'épreuve : 142,99 km
Mise à jour : 14/05/2022 08:19
Epreuve 8, 14 mai 2022
Distance de l'épreuve : 220,27 km
Mise à jour : 14/05/2022 18:50
Epreuve 8, 14 mai 2022
Distance de l'épreuve : 300,12 km
Mise à jour : 14/05/2022 08:05