GRUDZIADZ REGIONAL CHAMPIONSHIP/OGÓLNOPOLSKIE ZAWODY SZYBOWCOWE IM. SZCZEPANA GRZESZCZYKA

Grudziadz Lisie, Pologne,   31 juillet 2020 – 8 août 2020

Pilotes

NC Participant Club Planeur Classe Handicap
T9 JAN WOJEWODA AEROKLUB NADWIŚLAŃSKI ASTIR CS JEANS CLUB B 1,08
CS Andrzej Ratkowski Aeroklub Nadwiślanski ASTIR CS JEANS CLUB B 1,08
7K Martin Przybysz AEROKLUB NADWIŚLAŃSKI JUNIOR CLUB B 1,111
JK Wojciech Postek Aeroklub Nadwiślanski PW-5 CLUB B 1,176
MT TOMASZ OKOŃ AEROKLUB ZIEMI ZAMOJSKIEJ ASTIR CS JEANS CLUB B 1,08
A2 MICHAŁ OKOŃ AEROKLUB ZIEMI ZAMOJSKIEJ JUNIOR CLUB B 1,111
Q7 Piotr Nowak AEROKLUB KUJAWSKI ASTIR CS CLUB B 1,042
1H DAGMARA NESKA AEROKLUB BYDGOSKI JUNIOR CLUB B 1,111
SU MICHAŁ MILEWSKI AEROKLUB OSTROWSKI JUNIOR CLUB B 1,111
X Tomasz Kurowski Aeroklub Krakowski JUNIOR CLUB B 1,111
T Daniel Krupniewski Aeroklub Nadwiślanski COBRA 15 CLUB B 1,031
C3 Norbert Kiepurski AEROKLUB NADWIŚLAŃŚKI COBRA 15 CLUB B 1,031
36 Izydorczak & Izydorczak AEROKLUB WARSZAWSKI TWIN ASTIR CLUB B 1,015
5K Marcel Bułka Aeroklub Nadwiślański JUNIOR CLUB B 1,111
AZ Adam Anzulewicz AEROKLUB NADWIŚLAŃSKI ASTIR CS CLUB B 1,042
MT Pawel Stułkowski AEROKLUB LESZCZYŃSKI ASW 24 CLUB A 0,958
F1 Bernard Jakubowski AEROKLUB CZĘSTOCHOWSKI JANTAR STD 3 CLUB A 0,979
M2 Mateusz Zakrzewski Aeroklub Bydgoski SZD-55-1 CLUB A 0,986
FSJ Stanisław Wujczak AEROKLUB LESZCZYŃSKI JANTAR STD 3 CLUB A 0,984
WW Kamil Wójcik AEROKLUB WŁOCŁAWSKI LS 4 CLUB A 0,987
MY Krzysztof Węgierski AEROKLUB KUJAWSKI STD CIRRUS CLUB A 0,952
BI Kinga Tchorz AEROKLUB NADWIŚLAŃSKI BRAWO CLUB A 0,997
TI Wojciech Szczęsny AEROKLUB LUBELSKI JANTAR STD 2 CLUB A 0,984
AS Andrzej Szczerba Aerklub Warszawawski SZD-55-1 CLUB A 0,966
AW Jerzy Staszynski AEROKLUB NOWY TARG ASW 19B CLUB A 1,007
0E Szymon Sowa AEROKLUB ZIEMI ZAMOJSKIEJ JANTAR STD 2 CLUB A 1,007
ER Krzysztof Sobiecki AEROKLUB BYDGOSKI JANTAR STD 2 CLUB A 1,003
KM Karol Snapko Aeroklub Nadwiślanski JANTAR STD 3 CLUB A 1,005
X1 Krzysztof Rycerz AEROKLUB WARSZAWSKI JANTAR STD 3 CLUB A 0,994
QQ Piotr Pieniązek Aeroklub Podhalański SZD-55-1 CLUB A 0,98
11 Juliusz Pieniązek Aeroklub Podhalański ASW 19 B CLUB A 1
BK Karol Pawlicki AEROKLUB STALOWOWOLSKI JANTAR STD 3 CLUB A 0,996
DG Maciej Ojczenasz AEROKLUB KUJAWSKI JANTAR STD 2 CLUB A 1,01
OG Andrzej Ogonowski Aeroclub Nadwiślanski LS 4 CLUB A 0,981
DN Daniel Nowicki Aeroklub Bydgoski ASW-19B CLUB A 0,993
YL Jerzy Mikołajczyk AEROKLUB ZIEMI MAZOWIECKIEJ LS 4 CLUB A 0,985
B1 Maciej Maciejewski Aeroklub Białostocki JANTAR STD 2 CLUB A 0,987
J9 Artur Łończuk AEROKLUB NADWIŚLAŃSKI JANTAR STD 2 CLUB A 0,997
ZS Wiktor Łaciński Aeroklub Ostrowski JANTAR STD CLUB A 1,007
UT Zbigniew Lutowski AEROKLUB BYDGOSKI JANTAR STD 2 CLUB A 0,994
SF Jan Lidke AEROKLUB CZĘSTOCHOWSKI MINI NIMBUS CLUB A 0,961
G1 Jacek Lenkiewicz Aeroklub Gdański DG-100G CLUB A 1,021
PK Przemysław Kucharski AEROKLUB WARSZAWSKI JANTAR STD 2 CLUB A 0,99
T Łukasz Kornacki Aeroklub Ziemi Mazowieckiej JANTAR STD 2 CLUB A 0,997
JAY Piotr Jaszczuk AEROKLUB ORLĄT ASW 19B CLUB A 0,998
AG1 Wojciech Izdebski AEROKLUB GDAŃSKI DG101G CLUB A 1,016
BZ Tomasz Hornik Aeroklub Nadwiślanski BRAWO CLUB A 0,997
TK Marek Herbreder AEROKLUB WARSZAWSKI SZD-55-1 CLUB A 0,977
GR Remigiusz Gwiazda AEROKLUB LUBELSKI JANTAR STD 2 CLUB A 0,99
BC Wojciech Grupa Aeroklub Bydgoski JANTAR STD 3 CLUB A 0,986
M6 Marek Granacki Aeroklub Bialostocki SZD-55-1 CLUB A 0,986
AKM PIOTR GÓRECZNY AEROKLUB NADWIŚLAŃSKI DG101G CLUB A 1,011
FL Łukasz Florkowski AEROKLUB OSTROWSKI JANTARS STD 2 CLUB A 0,992
RE Rafal Elżanowski Aeroklub Radomski JANTAR STD 2 CLUB A 0,987
EM Arkadiusz Downar AEROKLUB OLSZTYŃSKI PEGASE C 101 a CLUB A 0,985
DL Marcin Ciepliński AEROKLUB STALOWOWOLSKI JANTAR STD 3 CLUB A 0,995
KI Piotr Brzozowski AEROKLUB LUBELSKI JANTAR STD 2 CLUB A 0,999
CH Zbigniew Górecki AEROKLUB ŁÓDZKI MININIMBUS B CLUB A 0,961
FF Wojciech Fajga AEROKLUB BYDGOSKI SZD-55-1 CLUB A 0,977
HO Filip Durda Aeroklub Kielecki JANTAR STD 3 CLUB A 0,999
ES Dariusz Dembek AEROKLUB NADWIŚLAŃSKI MINI NIMBUS CLUB A 0,96
GC Gerhard Ciepły AEROKLUB LESZCZYŃSKI LS 1F CLUB A 0,992
VI Sebastian Cielma Aeroklub Ziemi Zamojskiej JANTAR STD 3 CLUB A 0,988
T4 Joanna Biedermann Aeroclub Nadwislanski JANTAR STD 2 CLUB A 1,007
J7 Jakub Barszcz AEROKLUB ORLĄT PEGASE CLUB A 0,986
LC Marek Kamoś AEROKLUB POZNAŃSKI JANTAR STD 3 CLUB A 0,992
DH Mirosław Hercog AEROKLUB POZNAŃSKI JANTAR STD 3 CLUB A 0,986

Dernier vainqueur

1. Juliusz Pieniązek 119,78 km/h
2. Artur Łończuk 119,79 km/h
3. Tomasz Hornik 119,64 km/h
3. Kinga Tchorz 119,66 km/h
Mise à jour : 27/08/2020 22:29
1. Izydorczak & Izydorczak 109,22 km/h
2. TOMASZ OKOŃ 92,69 km/h
3. MICHAŁ OKOŃ 88,21 km/h
Mise à jour : 27/08/2020 20:32

Dernière épreuve

Epreuve 8, 8 août 2020
Distance de l'épreuve : 400,53 km
Mise à jour : 08/08/2020 16:33
Epreuve 8, 8 août 2020
Distance de l'épreuve : 304,76 km
Mise à jour : 08/08/2020 16:31