Vergleichsfliegen Wilsche 2019

Wilsche, Allemagne,   30 mai 2019 – 10 juin 2019

Pilotes

NC Participant Club Planeur Classe Handicap
94 Christopher Prange LSV Ithwiesen ASW 19 Gruppe 2 100
UV Kaps & Menzel LSG Fallersleben ASH 25 Gruppe 2 122
OD Hoffmann & Deussen Aero Club Schwarzheide Jantar-Std. 3 Gruppe 2 101
E2 Müller & Noga LSV-Gifhorn Discus-CS Gruppe 2 108
SD Sell & Fuglsang-Petersen Segelflug Aukrug e.V. Duo-Discus Gruppe 2 110
2V Andreas Riedel Dithmarscher Luftsportverein Duo Discus Gruppe 2 110
75 Bernd Janssen LSV-Gifhorn Kestrel 17m Gruppe 2 110
304 Dietmar Goldschmidt LSV-Gifhorn Glasflügel 304 Gruppe 2 110
E4 Smit & Frost LSV-Gifhorn LS4-WL Gruppe 2 105
PM Peter Meurers LSG Fallersleben LS 1-f Gruppe 2 100
ZE Arne Brüsch LSG Fallersleben Std. Cirrus WL Gruppe 2 100
LP Norbert Völker FC Bronkow LS 1-d Gruppe 2 98
701 Sascha Dähne LSV-Gifhorn Std. Libelle Gruppe 2 98
F Boller-Rocholl & Pauschardt Segelflug Aukrug LS 1-d Gruppe 2 98
26 Jürgen Hagemann LSV-Gifhorn SB 5E Gruppe 2 88
CR Christiane Schweitzer-Mehlhase LSV-Gifhorn LS 4 Gruppe 1 104
2Y Schramek & Cuske Aero-Club Wolfsburg ASK 21 Gruppe 1 92
AU Florian Schnaepel Aero-Club Wolfsburg ASW 19 Gruppe 1 100
M Julian Rietig LSG Fallersleben ASW 15b Gruppe 1 97
LG Luca Rocholl LSV Lüneburg ASW 19 Gruppe 1 100
E6 Lasse Michelsen LSV-Gifhorn Astir Club 3b Gruppe 1 91
76 Heidelberg & Janßen LSV-Gifhorn Ka7 Gruppe 1 78
5D Habermalz & Polej LSV-Gifhorn ASK 21 Gruppe 1 92
NK Nico Klingspohn LSV-Gifhorn Discus 2a Gruppe 3 108
LD Braden & Schoof AC-Braunschweig Duo Discus Gruppe 3 110
3F Michael Waibel LSG Fallersleben ASH 25E Gruppe 3 123
GO Lars Trampe LSV-Gifhorn ASW 27 Gruppe 3 114
BR Tost & Dey FC Bronkow Duo Discus XLT Gruppe 3 111
SN Stefan Korte LSV-Gifhorn LS 8-st Gruppe 3 114
H1 Sebastian Koß Akaflieg Hannover ASH 25 Gruppe 3 122
GT Marianne Hagemann LSV-Gifhorn ASW 27b Gruppe 3 114
RZ Fuglsang-Petersen & Fuglsang-Petersen Segelflug Aukrug e.V. ASH 26e Gruppe 3 117
TEX Benno Beesten LSG Fallersleben Nimbus 4M Gruppe 3 124

Dernier vainqueur

1. Julian Rietig 79,28 km/h
2. Habermalz & Polej 66,44 km/h
3. Christiane Schweitzer-Mehlhase 73,62 km/h
Mise à jour : 10/06/2019 10:39
1. Arne Brüsch 83,27 km/h
2. Boller-Rocholl & Pauschardt 72,69 km/h
3. Sascha Dähne 72,15 km/h
Mise à jour : 24/06/2019 20:58
1. Nico Klingspohn 95,59 km/h
2. Braden & Schoof 96,15 km/h
3. Michael Waibel 104,03 km/h
Mise à jour : 10/06/2019 10:12

Dernière épreuve

Epreuve 5, 9 juin 2019
Distance de l'épreuve : 204,29 km
Mise à jour : 09/06/2019 09:54
Epreuve 5, 9 juin 2019
Distance de l'épreuve : 231,65 km
Mise à jour : 09/06/2019 19:58
Epreuve 5, 9 juin 2019
Distance de l'épreuve : 210,22 km  /  318,53 km  (263,21 km)
Durée de l'épreuve : 2:45:00
Mise à jour : 09/06/2019 09:49