34th FAI World Gliding Championships

Benalla, Australien,   9. Januar 2017 – 21. Januar 2017

Ergebnisse für Offen am Trainingstag 1 (5. Januar 2017)

Wegpunkte:01NST - 69ROCK - 84URAN - 88WANG - 00Benalla A/D
Aufgabengröße: 271,42 km  /  508,61 km  (385,38 km)
Aufgabenzeit: 2:30:00
Aufgaben Information:Maximum Points: 839 ; Day factor = 1.000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. EB
Michael Sommer
EB29R 14:58:59 17:34:50 2:35:51 162,17 km/h 421,24 km 839
2. E1
Russell Cheetham
JS1c 14:56:40 17:26:17 2:29:37 161,65 km/h 404,12 km 834
3. VB
Tassilo Bode
EB29R 14:59:00 17:36:06 2:37:06 160,75 km/h 420,90 km 824
4. 80
Andrew Davis
JS1c 14:56:37 17:29:12 2:32:35 157,58 km/h 400,74 km 792
5. OG
Oscar Goudriaan
JS1c 14:47:38 17:26:12 2:38:34 155,53 km/h 411,02 km 770
6. N1K
Mike Robison
JS1c 14:56:42 17:37:35 2:40:53 155,23 km/h 416,23 km 767
7. LX
Petr Krejcirik
JS1c evo 21M 14:44:33 17:28:15 2:43:42 153,73 km/h 419,42 km 752
8. AG
Andrew Georgeson
JS1c 15:00:15 17:33:57 2:33:42 153,19 km/h 392,43 km 746
9. LG
Laurens Goudriaan
JS1c 14:47:46 17:28:48 2:41:02 153,08 km/h 410,85 km 745
10. FJ
Sebastian Eder
EB29 14:48:23 17:22:23 2:34:00 152,52 km/h 391,47 km 739
11. B3
Bruce Taylor
JS1c 14:59:15 17:37:57 2:38:42 152,12 km/h 402,36 km 735
11. WB
Stephan Beck
EB28 15:00:15 17:35:58 2:35:43 152,11 km/h 394,78 km 735
13. BX
Peter Szabo
JS1c 14:55:30 17:26:25 2:30:55 150,70 km/h 379,05 km 720
14. HAB
Gyorgy Gulyas
JS1c 14:55:03 17:25:48 2:30:45 150,42 km/h 377,94 km 717
15. APU
Jeroen Verkuijl
JS1c 15:16:23 17:56:44 2:40:21 149,87 km/h 400,53 km 712
16. S8
Antti Lehto
JS1c 21m 15:03:33 17:43:10 2:39:37 149,41 km/h 397,47 km 707
17. F8
Bill Gawthrop
JS1c 14:56:36 17:37:25 2:40:49 148,49 km/h 398,01 km 697
17. 1P
Jim Acketoft
EB28 14:58:55 17:31:37 2:32:42 148,47 km/h 377,86 km 697
19. LEO
Riccardo Brigliadori
JS1 21mt 15:03:34 17:40:00 2:36:26 148,28 km/h 386,59 km 695
20. A
Jan Walther Andersen
EB29 15:00:08 17:34:57 2:34:49 147,65 km/h 380,98 km 689
20. VZ
Brett Hunter
JS1c 15:39:13 18:09:16 2:30:03 147,65 km/h 369,24 km 689
22. AS
Alberto Sironi
Quintus M 15:03:06 17:36:28 2:33:22 146,93 km/h 375,56 km 681
23. VX
Tomas Rendla
JS1c 14:42:29 17:28:35 2:46:06 145,89 km/h 403,86 km 670
23. Z5
Mark Wering
JS1c 15:03:34 17:47:43 2:44:09 145,80 km/h 398,89 km 670
25. CE
Steen Elmgaard
ASH 31mi 15:00:04 17:31:28 2:31:24 145,58 km/h 367,33 km 667
26. GOL
Adam Czeladzki
JS1c 15:17:43 17:55:57 2:38:14 145,39 km/h 383,42 km 665
27. FD
Sylvain Gerbaud
JS1c 14:44:44 17:30:54 2:46:10 145,12 km/h 401,90 km 663
28. HL
Ludwig Starkl
Antares 23T 14:47:54 17:22:01 2:34:07 143,39 km/h 368,33 km 645
29. FC
Laurent Aboulin
JS1c 14:44:31 17:36:40 2:52:09 139,10 km/h 399,10 km 600
30. IP3
Pierre de Broqueville
EB29 DR 14:44:35 17:38:09 2:53:34 137,96 km/h 399,09 km 589
31. TP
Owe Engstrom
EB28 15:00:47 17:39:13 2:38:26 137,25 km/h 362,42 km 581
32. OB
Mark Tingey
JS1c 16:26:10 18:37:33 2:11:23 126,83 km/h 317,08 km 443
DNF CA
Peng Du
Arcus M 0,00 km 0
DNF P
Lukasz Wojcik
JS1c 0,00 km 0
DNF ZF
Zoran Frenc
JS1c 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
OG - Warning late FR submission
OB - Contest Airspace R364 30m