Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Inoffiziell Ergebnisse für 18m am Wertungstag 6 (26. Mai 2017)

Wegpunkte:004 AP2 Grab - 113 Kelheim - 002 Finish
Aufgabengröße: 361,68 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. MX Peter Millenaar ASG 29E/18m 14:11:47 17:37:36 3:25:49 105,44 km/h 361,68 km 1.000
2. 2 AT Tobias Meiler ASG 29E/18m 14:12:08 17:38:43 3:26:35 105,05 km/h 361,68 km 994
3. 1 WM Bernd Weber Ventus 14:07:42 17:39:19 3:31:37 102,55 km/h 361,68 km 954
4. 4 IHS Harry Hezel ASG 29E/18m 14:07:30 17:39:49 3:32:19 102,21 km/h 361,68 km 949
5. LY Sebastian Huhmann ASG 29E/18m 14:07:20 17:39:46 3:32:26 102,15 km/h 361,68 km 948
6. 5 KB Jürg Haas ASG 29 14:09:57 17:42:45 3:32:48 101,98 km/h 361,68 km 945
7. 3 WG Werner Amann ASG 29/18m 13:55:35 17:29:00 3:33:25 101,68 km/h 361,68 km 941
8. 1 Y4 Reinhard Schramme Ventus 14:07:02 17:45:44 3:38:42 99,23 km/h 361,68 km 902
9. 4 I Albert Kiessling Ventus T 14:00:08 17:40:58 3:40:50 98,27 km/h 361,68 km 887
10. 1 E1 Russell Cheetham JS1c 14:18:55 18:00:51 3:41:56 97,78 km/h 361,68 km 879
11. 110 Steve Jones Ventus 14:18:55 18:01:19 3:42:24 97,58 km/h 361,68 km 876
12. 2 NA Jochen Ziegler Ventus 2cxT/18m 14:09:07 17:53:20 3:44:13 96,79 km/h 361,68 km 863
13. 1 O9 Frank Schwerdtfeger LS 10/18m 13:34:12 17:20:28 3:46:16 95,91 km/h 361,68 km 849
14. 1 44 Christoph Nacke Ventus 2cxT/15m 14:19:47 18:10:38 3:50:51 94,00 km/h 361,68 km 819
15. 2 HB Bernd Krimmer ASG 29E/18m 14:09:29 18:01:23 3:51:54 93,58 km/h 361,68 km 813
16. 2 WS Walter Sinn Ventus 2cxM/18m 14:07:20 17:59:15 3:51:55 93,57 km/h 361,68 km 812
17. PK Philipp Keller Ventus 2cxM/18m 13:58:16 17:51:24 3:53:08 93,08 km/h 361,68 km 805
18. 2 7X Börje Eriksson Ventus 14:19:04 18:12:24 3:53:20 93,00 km/h 361,68 km 803
19. 9 Rory Ellis ASG 29E/18m 14:08:02 18:03:26 3:55:24 92,19 km/h 361,68 km 791
20. 2 TOY Thomas Kuhn ASG 29E/18m 14:07:29 18:02:57 3:55:28 92,16 km/h 361,68 km 790
21. ES Jan Umlauf ASG 29E/18m 14:19:07 18:15:23 3:56:16 91,85 km/h 361,68 km 785
22. 2 mr Michael Reiner ASG 29E/18m 14:09:58 18:06:23 3:56:25 91,79 km/h 361,68 km 784
23. 3 IWB Volker Herzog Ventus 2c/18m 13:57:29 17:54:32 3:57:03 91,55 km/h 361,68 km 780
24. 2 MÄX Christian Mäx ASG 29E/18m 14:11:15 18:12:52 4:01:37 89,82 km/h 361,68 km 753
25. W3 Sebastian Beule Ventus 2cxM/18m 14:11:13 18:14:11 4:02:58 89,32 km/h 361,68 km 745
26. FN Thomas Ingerfurth Ventus 2cT/18m 13:57:11 18:01:05 4:03:54 88,97 km/h 361,68 km 740
27. 2 XZ Ian Evans JS1c 14:18:43 18:26:40 4:07:57 87,52 km/h 361,68 km 717
28. 2 IK Eberhard Schott Ventus 2cxT/18m 13:52:39 18:03:23 4:10:44 86,55 km/h 361,68 km 701
29. 64 Phil Jeffery Ventus 2cxT/18m 13:29:34 17:58:01 4:28:27 80,84 km/h 361,68 km 611
30. 1 WV Alexander Fust Ventus 2cx/18m 13:57:38 18:39:09 4:41:31 77,09 km/h 361,68 km 552
31. 7 10 Gary Stingemore ASG 29/18m 14:18:25 351,91 km 432
32. 2 UR Ulf Ringertz Ventus 2cxT/18m 14:39:15 339,55 km 417
33. 4 S9 Chris Luton ASG 29E/18m 14:07:19 323,78 km 398
34. 3 4E Oliver Benirschke Discus 2cT/18m 13:39:18 310,24 km 381
35. 1 KK Klaus Karg Antares 18T 14:08:08 298,37 km 367
36. 14 JT Florian Theisinger ASG 29/18m 13:34:33 29,93 km 37