Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für 18m am Wertungstag 5 (25. Mai 2017)

Wegpunkte:007 AP5 Neid - 114 Kirnberg - 013 Alpirsba - 217 Villinge - 195 Soehnste - 002 Finish
Aufgabengröße: 375,96 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 1 110 Steve Jones Ventus 13:34:51 16:48:20 3:13:29 116,59 km/h 375,96 km 1.000
1. 4 7X Börje Eriksson Ventus 13:34:55 16:48:27 3:13:32 116,56 km/h 375,96 km 1.000
3. 4 E1 Russell Cheetham JS1c 13:35:29 16:52:26 3:16:57 114,53 km/h 375,96 km 967
4. 4 W3 Sebastian Beule Ventus 2cxM/18m 13:33:47 16:51:15 3:17:28 114,23 km/h 375,96 km 962
5. 1 MÄX Christian Mäx ASG 29E/18m 13:33:42 16:52:57 3:19:15 113,21 km/h 375,96 km 945
6. 4 I Albert Kiessling Ventus T 13:48:33 17:08:42 3:20:09 112,70 km/h 375,96 km 937
7. 1 LY Sebastian Huhmann ASG 29E/18m 13:28:09 16:51:14 3:23:05 111,08 km/h 375,96 km 911
8. MX Peter Millenaar ASG 29E/18m 13:28:54 16:52:41 3:23:47 110,69 km/h 375,96 km 905
9. 2 Y4 Reinhard Schramme Ventus 13:28:11 16:52:06 3:23:55 110,62 km/h 375,96 km 903
10. WM Bernd Weber Ventus 13:28:19 16:54:11 3:25:52 109,57 km/h 375,96 km 886
11. 2 WG Werner Amann ASG 29/18m 13:49:20 17:15:31 3:26:11 109,41 km/h 375,96 km 880
12. 1 10 Gary Stingemore ASG 29/18m 13:39:13 17:12:38 3:33:25 105,70 km/h 375,96 km 824
13. 2 IWB Volker Herzog Ventus 2c/18m 13:29:39 17:03:45 3:34:06 105,36 km/h 375,96 km 818
14. 3 AT Tobias Meiler ASG 29E/18m 13:13:16 16:48:42 3:35:26 104,71 km/h 375,96 km 808
15. JT Florian Theisinger ASG 29/18m 13:13:27 16:50:31 3:37:04 103,92 km/h 375,96 km 791
16. 4 ES Jan Umlauf ASG 29E/18m 13:21:43 17:02:08 3:40:25 102,34 km/h 375,96 km 765
17. 2 44 Christoph Nacke Ventus 2cxT/15m 13:43:09 17:23:53 3:40:44 102,19 km/h 375,96 km 750
18. IHS Harry Hezel ASG 29E/18m 13:28:57 17:12:08 3:43:11 101,07 km/h 375,96 km 749
19. 5 IK Eberhard Schott Ventus 2cxT/18m 13:36:43 17:20:48 3:44:05 100,67 km/h 375,96 km 742
20. 1 NA Jochen Ziegler Ventus 2cxT/18m 13:37:04 17:20:45 3:43:41 100,85 km/h 375,96 km 726
21. 2 WS Walter Sinn Ventus 2cxM/18m 13:33:57 17:20:22 3:46:25 99,63 km/h 375,96 km 725
22. 1 4E Oliver Benirschke Discus 2cT/18m 13:35:26 17:25:08 3:49:42 98,20 km/h 375,96 km 702
23. 3 FN Thomas Ingerfurth Ventus 2cT/18m 13:35:39 17:26:21 3:50:42 97,78 km/h 375,96 km 695
24. 1 64 Phil Jeffery Ventus 2cxT/18m 13:49:51 17:40:52 3:51:01 97,64 km/h 375,96 km 693
25. 4 TOY Thomas Kuhn ASG 29E/18m 13:49:41 17:40:35 3:50:54 97,69 km/h 375,96 km 683
26. 4 PK Philipp Keller Ventus 2cxM/18m 13:49:50 17:41:38 3:51:48 97,31 km/h 375,96 km 678
27. 1 KB Jürg Haas ASG 29 13:11:52 17:06:39 3:54:47 96,08 km/h 375,96 km 668
28. UR Ulf Ringertz Ventus 2cxT/18m 13:18:58 17:13:08 3:54:10 96,33 km/h 375,96 km 659
29. 1 HB Bernd Krimmer ASG 29E/18m 13:43:15 17:38:46 3:55:31 95,78 km/h 375,96 km 653
30. 2 O9 Frank Schwerdtfeger LS 10/18m 13:13:33 17:14:21 4:00:48 93,68 km/h 375,96 km 629
31. 2 mr Michael Reiner ASG 29E/18m 13:11:58 17:12:26 4:00:28 93,81 km/h 375,96 km 627
31. 2 9 Rory Ellis ASG 29E/18m 13:35:41 17:36:49 4:01:08 93,55 km/h 375,96 km 627
33. 3 S9 Chris Luton ASG 29E/18m 13:35:13 17:42:57 4:07:44 91,06 km/h 375,96 km 586
34. 1 KK Klaus Karg Antares 18T 13:32:43 17:58:50 4:26:07 84,77 km/h 375,96 km 484
35. 1 WV Alexander Fust Ventus 2cx/18m 13:52:55 292,42 km 288
36. 16 XZ Ian Evans JS1c 13:36:49 179,01 km 143
WG - Finish height 2 m below limit of 500 mNN
JT - Start speed 4 km/h above limit of 170 km/h
ES - Start speed 4 km/h above limit of 170 km/h
44 - Start speed 17 km/h above limit of 170 km/h
NA - Start height 19 m above limit of 1700 mNN
TOY - Start speed 11 km/h above limit of 170 km/h
PK - Start speed 10 km/h above limit of 170 km/h
UR - Start speed 13 km/h above limit of 170 km/h
HB - Finish height 5 m below limit of 500 mNN
mr - Start speed 4 km/h above limit of 170 km/h
WV - airspace
XZ - Start height 14 m above limit of 1700 mNN, Start speed 19 km/h above limit of 170 km/h