Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für DoSi am Wertungstag 7 (27. Mai 2017)

Wegpunkte:004 AP2 Grab - 143 Muensing - 029 Beilngri - 083 Geisling - 002 Finish
Aufgabengröße: 335,08 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 1 1 Andreas Lutz Arcus M 14:36:06 17:57:49 3:21:43 99,67 km/h 335,08 km 1.000
2. 3 WA Stephan Mayer Arcus T 14:27:18 18:00:01 3:32:43 94,52 km/h 335,08 km 944
HC 7L Norbert Sommer Ventus 2cT/18m 14:31:04 18:08:54 3:37:50 92,30 km/h 335,08 km 920
3. ARC Madleen Fernau Arcus T 14:39:56 18:18:08 3:38:12 92,14 km/h 335,08 km 919
4. 1 FP Killian Walbrou Arcus T 14:35:14 18:14:44 3:39:30 91,59 km/h 335,08 km 913
5. 1 NH Edgar Loschkin Arcus T 14:35:29 18:20:49 3:45:20 89,22 km/h 335,08 km 887
5. 6 7 Franz Gall Arcus M 14:30:55 18:16:18 3:45:23 89,20 km/h 335,08 km 887
7. 2 K2 Steffen Keppler Arcus T 14:26:53 18:16:29 3:49:36 87,57 km/h 335,08 km 869
8. 4 SS Stefan Krauss Arcus M 14:26:54 18:30:21 4:03:27 82,58 km/h 335,08 km 815
9. 1 DUO Niel Deijgers Duo Discus 14:37:15 18:54:10 4:16:55 78,26 km/h 335,08 km 769
10. JK Nils Koster Arcus M 14:31:06 18:49:03 4:17:57 77,94 km/h 335,08 km 765
11. LL Sigi Baumgartl Arcus T 14:36:03 18:59:20 4:23:17 76,36 km/h 335,08 km 748
12. PR Lukas Schmidt Arcus M 14:43:22 19:10:37 4:27:15 75,23 km/h 335,08 km 736
13. 1 BW1 Bastian Hörber Duo Discus 14:35:49 19:05:35 4:29:46 74,53 km/h 335,08 km 728
14. 2 DU Martin Trittler Duo Discus XLT 14:27:41 19:06:06 4:38:25 72,21 km/h 335,08 km 703
15. 3E Ulrich Blahak Duo Discus 14:26:08 303,47 km 581
16. 1 ALF Kaay Ronald Duo Discus XLT 14:30:25 301,75 km 577
17. 4 RV Thomas Unseld Duo Discus T 14:24:31 296,39 km 567
18. 3 7up Stefan Kessler Duo Discus T 14:28:54 286,65 km 548
19. NZ Christoph Haussmann Duo Discus XLT 14:27:11 284,45 km 544
20. 3 H1 Maria Lena Haberkern Duo Discus XT 14:36:12 283,36 km 542
21. V9 Nils Ruckert Arcus M 14:36:11 265,24 km 507
22. 1 HLB Lukas Wagner Arcus T 14:36:26 263,91 km 505
23. 1 C Sascha Costabel Arcus M 14:39:11 203,18 km 389
24. 1 MH Laurens Goudriaan ASG 32 Mi 14:23:01 31,00 km 59
25. 3 Ac2 Tim Oliver Schmidt Arcus M 14:45:35 14,88 km 28
26. 7 HL Holger Karow Arcus M 14:33:44 1,48 km 3
DNF D3 Patrick Krohmer Duo Discus XLT 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
HC = Ausser Konkurrenz
HL - Airspace