Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Inoffiziell Ergebnisse für DoSi am Wertungstag 6 (26. Mai 2017)

Wegpunkte:005 AP3 Grui - 113 Kelheim - 090 Greding - 002 Finish
Aufgabengröße: 352,11 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 1 1 Andreas Lutz Arcus M 13:46:26 17:25:14 3:38:48 96,56 km/h 352,11 km 1.000
2. FP Killian Walbrou Arcus T 13:46:02 17:25:30 3:39:28 96,26 km/h 352,11 km 997
3. 1 K2 Steffen Keppler Arcus T 13:48:34 17:30:01 3:41:27 95,40 km/h 352,11 km 987
4. 1 PR Lukas Schmidt Arcus M 13:47:01 17:30:50 3:43:49 94,39 km/h 352,11 km 976
5. 1 ARC Madleen Fernau Arcus T 13:47:14 17:34:31 3:47:17 92,95 km/h 352,11 km 960
6. 1 JK Nils Koster Arcus M 13:57:20 18:02:40 4:05:20 86,11 km/h 352,11 km 884
7. 1 NH Edgar Loschkin Arcus T 13:46:11 17:52:27 4:06:16 85,79 km/h 352,11 km 880
8. 1 LL Sigi Baumgartl Arcus T 13:44:22 17:55:42 4:11:20 84,06 km/h 352,11 km 861
HC 7L Norbert Sommer Ventus 2cT/18m 13:57:21 18:12:23 4:15:02 82,84 km/h 352,11 km 847
9. 3 DU Martin Trittler Duo Discus XLT 13:47:50 18:05:33 4:17:43 81,98 km/h 352,11 km 837
10. 1 7up Stefan Kessler Duo Discus T 13:42:30 18:06:15 4:23:45 80,10 km/h 352,11 km 816
11. 2 BW1 Bastian Hörber Duo Discus 13:46:49 18:12:38 4:25:49 79,48 km/h 352,11 km 810
12. 3 RV Thomas Unseld Duo Discus T 13:56:33 18:22:40 4:26:07 79,39 km/h 352,11 km 809
13. 4 3E Ulrich Blahak Duo Discus 13:46:23 18:28:59 4:42:36 74,76 km/h 352,11 km 757
14. 2 V9 Nils Ruckert Arcus M 13:45:55 18:33:25 4:47:30 73,48 km/h 352,11 km 743
15. 3 7 Franz Gall Arcus M 13:46:52 342,50 km 624
16. 1 WA Stephan Mayer Arcus T 13:46:18 335,46 km 611
17. 2 DUO Niel Deijgers Duo Discus 14:10:02 333,12 km 606
18. 4 SS Stefan Krauss Arcus M 14:05:12 294,19 km 536
19. 3 ALF Kaay Ronald Duo Discus XLT 13:47:38 294,01 km 535
20. 2 NZ Christoph Haussmann Duo Discus XLT 13:47:15 257,26 km 468
21. 2 MH Laurens Goudriaan ASG 32 Mi 13:43:15 243,41 km 443
22. H1 Maria Lena Haberkern Duo Discus XT 13:46:46 232,89 km 424
23. 2 Ac2 Tim Oliver Schmidt Arcus M 13:47:57 223,73 km 407
24. 1 C Sascha Costabel Arcus M 14:05:10 217,37 km 396
25. 2 HLB Lukas Wagner Arcus T 14:41:56 146,70 km 267
26. 4 HL Holger Karow Arcus M 13:43:51 141,18 km 257
DNF D3 Patrick Krohmer Duo Discus XLT 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
HC = Ausser Konkurrenz