Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für Std am Wertungstag 1 (21. Mai 2017)

Wegpunkte:004 AP2 Grab - 166 Reiselfi - 094 Harburg - 002 Finish
Aufgabengröße: 403,00 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 2S Sjaak Selen Discus 2a 12:49:50 15:53:30 3:03:40 131,65 km/h 403,00 km 1.000
1. PI Simon Schröder LS 8/15m 12:49:45 15:53:28 3:03:43 131,61 km/h 403,00 km 1.000
3. S2 Robert Schröder LS 8/15m 12:49:33 15:53:31 3:03:58 131,44 km/h 403,00 km 997
4. EL Enrique Levin Discus 2a 13:03:30 16:14:32 3:11:02 126,57 km/h 403,00 km 940
5. X9 Bernd Gauger LS 8/15m 12:38:03 15:49:55 3:11:52 126,02 km/h 403,00 km 934
6. 6Z Simon Briel LS 8a 13:03:28 16:15:21 3:11:53 126,01 km/h 403,00 km 933
7. OK Jan Knischewski LS 8/15m 12:54:21 16:10:27 3:16:06 123,30 km/h 403,00 km 901
8. Vne Jan Omsels Discus 2a 12:29:51 15:46:33 3:16:42 122,93 km/h 403,00 km 897
9. BW2 Philipp Schulz Discus 2b 12:56:25 16:16:44 3:20:19 120,71 km/h 403,00 km 871
10. 8L Sören Nölke Discus 2b 12:59:20 16:21:17 3:21:57 119,73 km/h 403,00 km 859
11. CG Matthew Scutter Discus 2a 12:52:55 16:15:30 3:22:35 119,36 km/h 403,00 km 855
12. HI Sebastian Schwarz Discus 2T 12:30:03 16:00:24 3:30:21 114,95 km/h 403,00 km 803
13. iY4 Michael Buchthal Discus 2a 13:18:11 17:02:11 3:44:00 107,95 km/h 403,00 km 720
14. XN Sebastian Nägel Discus 2a 13:18:06 17:02:12 3:44:06 107,90 km/h 403,00 km 719
15. ER8 Martin Durham LS 8/18m 12:48:29 16:39:01 3:50:32 104,89 km/h 403,00 km 684
16. AI Manfred Streicher LS 8a 13:11:49 17:13:52 4:02:03 99,90 km/h 403,00 km 625
17. BW3 Chris Hiller Discus 2b 12:55:19 16:59:15 4:03:56 99,12 km/h 403,00 km 616
18. ST Pascal Brunner Discus 2b 12:52:13 17:01:48 4:09:35 96,88 km/h 403,00 km 589
19. L9 Mike Gatfield LS 8a 13:43:20 18:08:06 4:24:46 91,32 km/h 403,00 km 524
20. S1 Finn Sleigh ASW 28 13:43:26 18:08:52 4:25:26 91,10 km/h 403,00 km 521
21. ALB Adam Woolley Discus 2a 12:52:27 17:21:01 4:28:34 90,03 km/h 403,00 km 508
22. 6 Howard Jones Discus 2a 13:30:57 18:22:48 4:51:51 82,85 km/h 403,00 km 481
22. 946 Nigel Mallender LS8 13:23:03 18:23:16 5:00:13 80,54 km/h 403,00 km 481
22. L1 Steve Barter LS 8st/15m 13:31:02 18:37:27 5:06:25 78,91 km/h 403,00 km 481
25. BI Nils Schlautmann LS 8/15m 12:53:53 324,57 km 385
26. 2D Marc Wachtmeister Discus 2c/15m 13:28:11 287,02 km 343
27. AR Daniela Wilden LS 8/15m 13:07:32 257,62 km 308
DNF AB Andreas Belz Discus 2a 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
HI - Warning: Logger interval >4s
BI - Start speed 3 km/h above limit of 170 km/h