Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für Std am Wertungstag 2 (22. Mai 2017)

Wegpunkte:009 AP7 Roemerstein - 217 Villinge - 146 Nereshei - 226 Weiperts - 083 Geisling - 002 Finish
Aufgabengröße: 396,07 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 7 CG Matthew Scutter Discus 2a 12:44:50 16:26:06 3:41:16 107,40 km/h 396,07 km 1.000
2. PI Simon Schröder LS 8/15m 12:43:51 16:26:09 3:42:18 106,90 km/h 396,07 km 993
3. 1 S2 Robert Schröder LS 8/15m 12:43:51 16:26:32 3:42:41 106,72 km/h 396,07 km 991
4. 5 XN Sebastian Nägel Discus 2a 12:46:47 16:39:03 3:52:16 102,31 km/h 396,07 km 930
4. 5 iY4 Michael Buchthal Discus 2a 12:46:52 16:39:10 3:52:18 102,30 km/h 396,07 km 930
6. 2 2S Sjaak Selen Discus 2a 12:47:40 16:41:30 3:53:50 101,63 km/h 396,07 km 901
7. 3 AI Manfred Streicher LS 8a 12:50:08 16:54:37 4:04:29 97,20 km/h 396,07 km 859
8. 3 Vne Jan Omsels Discus 2a 12:51:39 16:56:58 4:05:19 96,87 km/h 396,07 km 847
9. 4 6 Howard Jones Discus 2a 12:44:54 16:53:39 4:08:45 95,53 km/h 396,07 km 836
10. 4 S1 Finn Sleigh ASW 28 12:44:02 16:54:02 4:10:00 95,06 km/h 396,07 km 830
11. 2 L9 Mike Gatfield LS 8a 12:44:11 16:55:13 4:11:02 94,67 km/h 396,07 km 824
12. 2 BW3 Chris Hiller Discus 2b 12:49:22 16:57:09 4:07:47 95,91 km/h 396,07 km 817
13. 2 ALB Adam Woolley Discus 2a 12:44:02 16:59:03 4:15:01 93,19 km/h 396,07 km 804
14. 1 ER8 Martin Durham LS 8/18m 12:46:55 17:07:28 4:20:33 91,21 km/h 396,07 km 776
15. 6Z Simon Briel LS 8a 12:49:23 16:56:57 4:07:34 95,99 km/h 396,07 km 769
16. 2 X9 Bernd Gauger LS 8/15m 12:38:57 17:12:31 4:33:34 86,87 km/h 396,07 km 717
17. 8L Sören Nölke Discus 2b 13:18:21 17:52:35 4:34:14 86,66 km/h 396,07 km 714
18. 2 ST Pascal Brunner Discus 2b 12:46:16 17:36:57 4:50:41 81,75 km/h 396,07 km 646
19. 7 EL Enrique Levin Discus 2a 12:49:27 17:52:40 5:03:13 78,37 km/h 396,07 km 600
20. 5 OK Jan Knischewski LS 8/15m 12:47:55 17:53:01 5:05:06 77,89 km/h 396,07 km 593
21. 2 2D Marc Wachtmeister Discus 2c/15m 12:40:01 18:37:38 5:57:37 66,45 km/h 396,07 km 506
22. 1 L1 Steve Barter LS 8st/15m 12:37:33 350,11 km 447
23. 9 HI Sebastian Schwarz Discus 2T 12:51:44 329,07 km 411
24. BI Nils Schlautmann LS 8/15m 12:30:46 285,22 km 365
25. 4 946 Nigel Mallender LS8 12:44:31 151,69 km 194
26. AR Daniela Wilden LS 8/15m 12:51:44 87,87 km 112
27. 13 BW2 Philipp Schulz Discus 2b 12:49:42 45,01 km 58
DNF AB Andreas Belz Discus 2a 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
2S - Finish height 5 m below limit of 500 mNN | Start speed 9 km/h above limit of 170 km/h
Vne - Finish height 4 m below limit of 500 mNN
BW3 - Finish height 12 m below limit of 500 mNN
ER8 - Start speed 1 km/h above limit of 170 km/h
6Z - Finish height 37 m below limit of 500 mNN
HI - Subsequent offence: Logger intervall > 4 seconds.
946 - Airspace
BW2 - airspace