Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Inoffiziell Ergebnisse für Std am Wertungstag 5 (26. Mai 2017)

Wegpunkte:005 AP3 Grui - 192 Sengenth - 063 Eichstae - 002 Finish
Aufgabengröße: 313,62 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 2 CG Matthew Scutter Discus 2a 13:25:11 16:44:53 3:19:42 94,23 km/h 313,62 km 1.000
2. 2 BI Nils Schlautmann LS 8/15m 13:39:40 17:01:40 3:22:00 93,15 km/h 313,62 km 980
3. 1 6Z Simon Briel LS 8a 13:24:26 16:50:24 3:25:58 91,36 km/h 313,62 km 946
4. 3 S1 Finn Sleigh ASW 28 13:34:07 17:02:03 3:27:56 90,50 km/h 313,62 km 930
5. 3 L9 Mike Gatfield LS 8a 13:33:58 17:02:15 3:28:17 90,34 km/h 313,62 km 927
6. 1 XN Sebastian Nägel Discus 2a 13:24:23 16:53:12 3:28:49 90,11 km/h 313,62 km 922
7. EL Enrique Levin Discus 2a 13:24:19 16:53:36 3:29:17 89,91 km/h 313,62 km 919
8. 1 iY4 Michael Buchthal Discus 2a 13:24:27 16:53:54 3:29:27 89,84 km/h 313,62 km 917
9. 1 OK Jan Knischewski LS 8/15m 13:13:32 16:44:30 3:30:58 89,19 km/h 313,62 km 905
10. 1 Vne Jan Omsels Discus 2a 13:30:00 17:02:03 3:32:03 88,74 km/h 313,62 km 896
11. 1 8L Sören Nölke Discus 2b 13:07:33 16:44:01 3:36:28 86,93 km/h 313,62 km 862
12. ALB Adam Woolley Discus 2a 13:25:06 17:01:56 3:36:50 86,78 km/h 313,62 km 860
13. AI Manfred Streicher LS 8a 13:09:03 16:45:57 3:36:54 86,76 km/h 313,62 km 859
14. AR Daniela Wilden LS 8/15m 13:13:57 16:51:31 3:37:34 86,49 km/h 313,62 km 854
15. 1 ST Pascal Brunner Discus 2b 13:24:32 17:02:55 3:38:23 86,17 km/h 313,62 km 848
16. PI Simon Schröder LS 8/15m 13:21:48 17:00:33 3:38:45 86,02 km/h 313,62 km 845
17. S2 Robert Schröder LS 8/15m 13:21:56 17:00:48 3:38:52 85,98 km/h 313,62 km 844
18. 1 BW3 Chris Hiller Discus 2b 13:24:07 17:03:06 3:38:59 85,93 km/h 313,62 km 839
19. 2 BW2 Philipp Schulz Discus 2b 13:07:39 16:45:45 3:38:06 86,28 km/h 313,62 km 830
20. 2 X9 Bernd Gauger LS 8/15m 13:33:30 17:15:19 3:41:49 84,83 km/h 313,62 km 823
20. 1 6 Howard Jones Discus 2a 13:05:49 16:47:38 3:41:49 84,83 km/h 313,62 km 823
22. 3 2S Sjaak Selen Discus 2a 13:24:38 17:10:19 3:45:41 83,38 km/h 313,62 km 795
23. 1 946 Nigel Mallender LS8 13:05:54 16:53:08 3:47:14 82,81 km/h 313,62 km 785
24. HI Sebastian Schwarz Discus 2T 13:29:44 17:33:22 4:03:38 77,24 km/h 313,62 km 679
25. 3 2D Marc Wachtmeister Discus 2c/15m 13:22:37 301,23 km 391
26. 6 ER8 Martin Durham LS 8/18m 13:06:47 135,21 km 176
27. L1 Steve Barter LS 8st/15m 13:45:17 47,55 km 62
DNF AB Andreas Belz Discus 2a 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
BW3 - Finish height 2 m below limit of 500 mNN
BW2 - Finish height 20 m below limit of 500 mNN