Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für Std am Wertungstag 4 (25. Mai 2017)

Wegpunkte:004 AP2 Grab - 217 Villinge - 013 Alpirsba - 191 Schwenni - 083 Geisling - 002 Finish
Aufgabengröße: 307,95 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 971 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 5 CG Matthew Scutter Discus 2a 13:35:29 16:31:08 2:55:39 105,19 km/h 307,95 km 971
2. Vne Jan Omsels Discus 2a 13:37:54 16:34:29 2:56:35 104,64 km/h 307,95 km 961
3. 2 XN Sebastian Nägel Discus 2a 13:26:57 16:24:04 2:57:07 104,32 km/h 307,95 km 956
4. 1 iY4 Michael Buchthal Discus 2a 13:27:05 16:24:23 2:57:18 104,21 km/h 307,95 km 954
5. 4 6 Howard Jones Discus 2a 13:34:06 16:34:53 3:00:47 102,21 km/h 307,95 km 918
6. BW2 Philipp Schulz Discus 2b 13:20:38 16:23:08 3:02:30 101,24 km/h 307,95 km 901
7. 1 8L Sören Nölke Discus 2b 13:31:21 16:34:32 3:03:11 100,87 km/h 307,95 km 894
8. HI Sebastian Schwarz Discus 2T 13:37:56 16:41:21 3:03:25 100,74 km/h 307,95 km 892
9. 2S Sjaak Selen Discus 2a 13:26:01 16:31:37 3:05:36 99,55 km/h 307,95 km 871
10. S2 Robert Schröder LS 8/15m 13:13:20 16:20:03 3:06:43 98,96 km/h 307,95 km 860
10. PI Simon Schröder LS 8/15m 13:13:20 16:20:06 3:06:46 98,93 km/h 307,95 km 860
12. BW3 Chris Hiller Discus 2b 13:09:32 16:17:48 3:08:16 98,14 km/h 307,95 km 846
13. 3 6Z Simon Briel LS 8a 13:47:04 16:57:44 3:10:40 96,91 km/h 307,95 km 824
14. S1 Finn Sleigh ASW 28 13:10:11 16:23:04 3:12:53 95,79 km/h 307,95 km 804
15. 2 AR Daniela Wilden LS 8/15m 13:10:20 16:23:50 3:13:30 95,49 km/h 307,95 km 790
16. L9 Mike Gatfield LS 8a 13:10:24 16:28:16 3:17:52 93,38 km/h 307,95 km 761
17. 1 ALB Adam Woolley Discus 2a 13:35:45 16:56:54 3:21:09 91,86 km/h 307,95 km 733
18. OK Jan Knischewski LS 8/15m 13:09:43 16:32:19 3:22:36 91,20 km/h 307,95 km 722
19. EL Enrique Levin Discus 2a 13:47:07 17:09:59 3:22:52 91,08 km/h 307,95 km 720
20. X9 Bernd Gauger LS 8/15m 12:50:03 16:13:10 3:23:07 90,97 km/h 307,95 km 718
21. 1 2D Marc Wachtmeister Discus 2c/15m 13:22:06 16:45:24 3:23:18 90,89 km/h 307,95 km 717
22. 1 946 Nigel Mallender LS8 13:36:05 16:59:45 3:23:40 90,72 km/h 307,95 km 714
23. 4 AI Manfred Streicher LS 8a 13:27:42 16:57:33 3:29:51 88,05 km/h 307,95 km 648
24. ST Pascal Brunner Discus 2b 13:25:40 16:59:02 3:33:22 86,60 km/h 307,95 km 640
25. 4 ER8 Martin Durham LS 8/18m 13:44:57 17:22:19 3:37:22 85,00 km/h 307,95 km 612
26. BI Nils Schlautmann LS 8/15m 12:50:02 16:30:02 3:40:00 83,99 km/h 307,95 km 594
27. 4 L1 Steve Barter LS 8st/15m 13:36:13 49,64 km 52
DNF AB Andreas Belz Discus 2a 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
AR - Start speed 8 km/h above limit of 170 km/h
ALB - Start speed 1 km/h above limit of 170 km/h
AI - Finish height 9 m below limit of 500 mNN
L1 - Start speed 4 km/h above limit of 170 km/h