34. Dannstadter Vergleichsfliegen 2019

Ludwigshafen, Germany,   29 May 2019 – 10 June 2019

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
RP Sophie Müller SFG Giulini LS 1 f Club 100
CH R.Hähndel & G.Sturm SSV Ludwigshafen LS 7 WL Club 107
JO Wolfgang Zeyen LSV Essweiler Ka 6CR Club 82
I Mika Zeyen LSV Essweiler ASW-15 Club 97
KT Stefan Schneider SFG Bensheim Std. Cirrus Club 99
JF Jana Schmidt SFG Bensheim Std. Libelle Club 98
X4 Fabian Pascal Schmidt AC Idar-Oberstein LS 4 Club 104
W Steffen Rogoll AC Idar-Oberstein Std. Libelle Club 98
R9 A.Marcks & S.Gieß FSC Rüsselsheim LS 4 Club 104
2A Felix Maier SFG Bensheim Std. Libelle Club 98
CL Team K.Leitner/S.Lorenz/L.Seitz/Y.Strickler SSV Ludwigshafen ASK 21 Club 92
4P M.Laubender & M.Engisch SFG Giulini LS 4 Club 104
V1 Rene Kernbach FSVO Reinheim SB 5 E Club 88
UB Christoph Kauf SFSV Hassloch ASW 15 Club 97
7S Juli Goll SFG Giulini DG 300 Club 105
4R R.Fürderer & J.Medic FSC Rüsselsheim LS 4 Club 104
S1 Johannes Flieger LSG Bayreuth Std. Libelle Club 99
IH Frank Donnermeyer Apus LS 4 Club 104
66 K.H.Müller & K.Müller SFG Giulini ASK 13 Club 79
SM Jan Bischoff SFG Wershofen LS 1 f Neo Club 101
7J Ch.Müller & J.Kiefer SSV Ludwigshafen LS 7 WL Club 107
YH Team M.Althaus, M.Schmitt, M.Karl, J.Thomas AC Nastätten DG 1000T/20m Mixed 110
XXX Team A.Boml, H.Kreuzer, M.Deichmann SFG Bensheim Duo Discus XL Mixed 111
XR Juergen Sottung Apus Glasflugel 304 Mixed 110
XL Team S.Theis, C.Theis, V.Stutzer FSG Elz Duo Discus Mixed 110
T Georg Theisinger DJK Landau JS 3-15m Mixed 116
RI N.Kratz & P.Sobucki LSV Bruchsal DG 1000T/20m Mixed 110
MR M.Wallmer & L.Krause FSVO Reinheim Kestrel 17m Mixed 110
LT Laurenz Theisinger DJK Landau ASG 29 15m Mixed 114
L8 D.Lott & K.Goll SSV Ludwigshafen LS8 15 m Mixed 108
KD J.Schmidt & H.Rupp AC Idar-Oberstein Duo Discus Mixed 110
KB Sebastian Bethge Mittelhess. Verein für Flugsport Sontra Ventus bT/15m Mixed 110
GT Jochen Kuhn FSV Pleidelsheim ASW 28 Mixed 108
GIU Team J.Schliephake, V.Schliephake, M.Ott, F.Müller SFG Giulini DG 1000T/20m Mixed 110
EO Jan Hertrich LSG Bayreuth LS 8 18m T Mixed 114
EL Alfred Perlich AC Nastätten DG 200/17 Mixed 109
DR Marc Schick FSV Neustadt Ventus 2 Mixed 114
DL Team D. Sailler, M.Grohe, A.Schottmüller, L. Hildebrandt SSV Ludwigshafen Duo Discus Mixed 110
SI Johannes Dibbern SSV Ludwigshafen Ls 8 15m Neo Mixed 108
C1 Peter Lutz FSV Pleidelsheim Ventus 2 Mixed 114
AI Stefan Kuse SFG Giulini Ventus bT/15m Mixed 110
AG Bernd Hubka FSG Elz JS 3-18m J Mixed 121
63 Frank Fröhlich & M.Dupont, W.Decker, A.-L.Ludwig LSV Homberg/Efze ASG 32Mi Mixed 114
1G Henrik Bieler AC Landau Ventus 2 Mixed 114
04 Stephan Schnell SFSV Haßloch Glasflugel 304 Mixed 110

Latest winner

1. K.H.Müller & K.Müller 58.99 km/h
2. Steffen Rogoll 66.04 km/h
3. Felix Maier 65.84 km/h
Updated: 15/06/2019, 06:20
1. Laurenz Theisinger 117.52 km/h
2. Georg Theisinger 115.73 km/h
3. Johannes Dibbern 106.21 km/h
Updated: 15/06/2019, 06:19

Latest task

Task 6, 9 Jun 2019
Task distance: 99.65 km  /  258.85 km  (177.13 km)
Task duration: 2:30:00
Updated: 09/06/2019, 09:32
Task 6, 9 Jun 2019
Task distance: 99.65 km  /  258.85 km  (177.13 km)
Task duration: 2:30:00
Updated: 09/06/2019, 09:35