XXX. DPSJL 2021 & Murska Sobota open

Murska Sobota, Slovénie,   17 juillet 2021 – 25 juillet 2021

Pilotes

NC Participant Club Planeur Classe Handicap
PT Grega Urbančič AK Ptuj DG 505 Orion 20m Club 104
JP Sašo Petek AK Postojna DG300 Club 101,5
S4 Janez Stariha ALC Lesce DG300 Club 101,5
M9 Anton Krajnc LC Maribor DG 100 Club 100
Y3 Mark Polajžar AK Celje DG 300 Club 101,5
IPF Boris Žorž ALC Lesce Std. Cirrus WL Club 100,4
GO Staš Stanković AK Novo mesto DG 100 Club 100
PJ Bernard Dobre AK Postojna DG 300 Club 101,5
CE Vojko Starovic AK Celje DG300 Club 101,5
31 Maj Pinter AK Celje Club Libelle Club 98
37 Andraž Grat AK Celje Club Libelle Club 98
TR Robert Hriberšek LC Maribor Std. Cirrus Club 100
CF Mark Travner AK Celje DG-300 Club 101,5
MI Edvard Krišto AK Vintar Split DG-101G Club 100
PR Kotnik & Strnišnik KA Slovenj Gradec DG500/20m Club 104
BQ Jože Knap KA Slovenj Gradec AS 13,5 Club 98
KO Ales Fink KA Slovenj Gradec DG 300 Club 101,5
HR9 Đani Zaninović AK Split Pegase Club 101,5
16 Marijan Medič AK Murska Sobota Std. Cirrus Club 100
SH Marko Klančišar AK Celje ASW 20 Club 105,9
S6 Damjan Korpič AK Murska Sobota DG 101G Club 100
11 Jernej Jurhar AK Murska Sobota DG 100 Club 100
XD Nik Šalej AK Celje JS 3/15m Libre 114
7 Boštjan Pristavec ALC Lesce EB 28 Libre 124
MD Šlaus & Gosak LC Maribor Duo Discus Libre 110
JL Jure Lokovšek ALC Lesce Lak 17/18m Libre 117
13 Karel Čeč ALC Lesce ASH 31 Mi/21m Libre 121
DZ Jože Verdev Šaleški AK JS 1 Revelation Libre 119
ZM Matija Znidarsic AK Postojna Duo Discus Libre 110
LF Kavalič & Rudolf AK Postojna Duo Discus FES Libre 110
ST Martin Stessl FSC WEIZ Duo Discus Libre 110
LZ Luka Žnidaršič AK Postojna Ventus 3 FES Libre 119
NL Jernej Lokovšek ALC Lesce JS-MD3 Libre 119
CH Matic Knez AK Celje Discus 2/18m Libre 114
AS Aleš Krusič Edvard Rusjan NG Ventus 2cM/18m Libre 118
KA Albin Luin ALC Lesce DG 808B/18m Libre 118
EM Uros Krasovic AK Celje Ventus 3M Libre 119
BER Miha Berginc AK Celje ASG 29/18m Libre 119
3W Borut Mlakar AK Novo mesto ASH 31 Mi/21m Libre 121
ET Anton Šibanc AK Celje Arcus M Libre 114
BH Bruno Herenčić AK Rudolf Fizir Diana 2 Libre 114
TP Teet Jagomagi Ridali Gliding Club JS-1 Libre 119
2P Podlunšek & Grčar AK Murska Sobota Arcus M Libre 114

Dernier vainqueur

HC Edvard Krišto 68,85 km/h
1. Janez Stariha 61,25 km/h
HC Đani Zaninović 71,43 km/h
Mise à jour : 24/07/2021 18:06
1. Boštjan Pristavec 97,67 km/h
2. Anton Šibanc 81,11 km/h
3. Miha Berginc 81,21 km/h
Mise à jour : 24/07/2021 19:13

Dernière épreuve

Epreuve 7, 24 juil. 2021
Distance de l'épreuve : 120,60 km  /  333,52 km  (222,29 km)
Durée de l'épreuve : 2:30:00
Mise à jour : 24/07/2021 17:13
Epreuve 7, 24 juil. 2021
Distance de l'épreuve : 170,47 km  /  434,82 km  (301,27 km)
Durée de l'épreuve : 2:30:00
Mise à jour : 24/07/2021 17:19