25. Alpe - Adria - Cup

Feldkirchen, Österreich,   20. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für Offene Klasse am Wertungstag 4 (25. Mai 2017)

Wegpunkte:061Himmelberg - 186Vals - 196Wurzenpass - 002Tiffen - 001Feldkirchen
Aufgabengröße: 382,83 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Handicap Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 6 MR
Michael Rass
Österreich ASG29 Es 111 13:39:10 16:41:30 3:02:20 125,98 km/h 382,83 km 1.000
2. 1 FW
Wolfgang Falkensammer
FSV Felkirchen/Ossiachersee Antares 18t 111 13:45:06 16:49:04 3:03:58 124,86 km/h 382,83 km 989
3. 3 LS
Yves Gerster
Schweiz Antares 23 117 13:31:34 16:33:47 3:02:13 126,06 km/h 382,83 km 940
4. 3 GA
Guido Achleitner
Österreich ASG 32 Mi 107 13:36:32 16:57:41 3:21:09 114,19 km/h 382,83 km 929
5. 5 F5
Petr Malcek
Tschechien LS6c-18W 107 13:26:32 16:48:15 3:21:43 113,87 km/h 382,83 km 926
6. 1 HU
Guido Halter
Schweiz ASH-25M 115 13:30:25 16:43:00 3:12:35 119,27 km/h 382,83 km 898
7. 1 ZF
Sven Kolb
Österreich Antares LF20 114 13:44:05 17:01:00 3:16:55 116,65 km/h 382,83 km 883
8. 1 OD
Heimo Demmerer
Österreich Ventus 2CM 110 13:30:29 16:54:51 3:24:22 112,40 km/h 382,83 km 882
9. 3 LV
Bernhard Leitner
Österreich V2cxm 110 14:06:52 17:38:47 3:31:55 108,39 km/h 382,83 km 844
10. 3 Q
Karel Krobath
Österreich HPH 304 Shark 110 13:26:06 16:58:40 3:32:34 108,06 km/h 382,83 km 841
11. 3 BV
Volker Polhaus
FSV Offenbach & Reinheim ASH 26E 110 13:30:25 17:15:08 3:44:43 102,22 km/h 382,83 km 785
12. 2 32
Ulrich Kremer
Deutschland ASG 32Mi 107 13:54:00 17:49:10 3:55:10 97,68 km/h 382,83 km 768
13. 1 TK
Thomas Krüger
Deutschland EB 29 117 13:46:18 17:29:28 3:43:10 102,93 km/h 382,83 km 733
13. RR
Reinhard Haggenmüller
Österreich ASG 29 E 111 13:39:53 17:35:13 3:55:20 97,61 km/h 382,83 km 733
15. 1 CX
Erich Niedl
USFC Tulln Ventus 2cxT 110 13:32:06 17:45:31 4:13:25 90,64 km/h 382,83 km 675
16. 2 WG
Raul Flicker
Österreich Ventus 2cx 110 13:22:20 17:49:22 4:27:02 86,02 km/h 382,83 km 631
17. T3
Roland Henz
Deutschland Ventus 2cxT 110 13:20:09 17:59:56 4:39:47 82,10 km/h 382,83 km 605
17. R
Radim Hahn
Tschechien ASH 26E 110 13:32:14 18:32:53 5:00:39 76,40 km/h 382,83 km 605
19. 1 GG2
Christian Hynek
Österreich HPH 304 MS Shark 110 13:23:25 379,94 km 584
20. 1 SP
Josef Scheiber
Österreich Ventus2cxt 110 13:19:21 367,69 km 565
21. S12
Markus Lewandowski
Österreich STEMME S12 107 14:24:14 356,65 km 564
22. 4 2
Aurel Hallbrucker
ISV ARCUS M 107 13:22:46 339,64 km 537
23. 1 D
Dominik Mauchle
Schweiz DG-808C 110 13:23:25 348,04 km 535
23. 2 HM
Konrad Feichter
FSV Felkirchen/Ossiachersee ARCUS T 107 13:24:18 338,49 km 535
25. 4 II
Ivan Harasta
Tschechien Arcus M 107 13:26:12 356,56 km 513
26. 4 RS
Rene Schoenmann
Schweiz JS1-C 21m 116 13:44:16 344,82 km 503
DNF M+M
Joachim Hirt
Deutschland Nimbus 3DM 114 0,00 km 0
DNS 3 MV
Jürgen Kartnaller
Österreich LAK 17a - 18m 109 0,00 km 0
DNF 12 BT
Werner Danz
Schweiz Antares 18T 111 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
DNS = Nicht gestartet
II - Wurzenpass nicht richtig umrundet
MV - Luftraumverl. TMA LOWK 2

Bilder von diesem Tag