Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für 18m am Wertungstag 4 (24. Mai 2017)

Wegpunkte:003 AP1 Bad - 076 Fuersten - 005 AP3 Grui - 002 Finish
Aufgabengröße: 218,54 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 730 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 11 WG Werner Amann ASG 29/18m 13:22:45 15:42:12 2:19:27 94,03 km/h 218,54 km 730
2. 4 IK Eberhard Schott Ventus 2cxT/18m 13:12:42 15:51:15 2:38:33 82,70 km/h 218,54 km 578
3. 4 7X Börje Eriksson Ventus 13:06:19 15:47:02 2:40:43 81,59 km/h 218,54 km 563
4. 2 MX Peter Millenaar ASG 29E/18m 13:06:24 15:49:30 2:43:06 80,39 km/h 218,54 km 547
5. 1 E1 Russell Cheetham JS1c 13:01:39 15:47:05 2:45:26 79,26 km/h 218,54 km 532
6. 1 XZ Ian Evans JS1c 13:01:42 15:48:00 2:46:18 78,85 km/h 218,54 km 527
7. 2 MÄX Christian Mäx ASG 29E/18m 13:02:40 15:49:14 2:46:34 78,72 km/h 218,54 km 525
8. 1 JT Florian Theisinger ASG 29/18m 13:02:19 15:49:08 2:46:49 78,60 km/h 218,54 km 524
9. 3 KB Jürg Haas ASG 29 13:01:18 15:48:42 2:47:24 78,33 km/h 218,54 km 520
10. 2 WM Bernd Weber Ventus 13:04:04 15:51:59 2:47:55 78,09 km/h 218,54 km 517
11. 2 4E Oliver Benirschke Discus 2cT/18m 13:04:05 15:52:17 2:48:12 77,96 km/h 218,54 km 515
12. 2 10 Gary Stingemore ASG 29/18m 13:01:42 15:50:36 2:48:54 77,63 km/h 218,54 km 511
13. 2 AT Tobias Meiler ASG 29E/18m 13:02:13 15:51:10 2:48:57 77,61 km/h 218,54 km 510
13. 1 9 Rory Ellis ASG 29E/18m 13:03:08 15:52:12 2:49:04 77,56 km/h 218,54 km 510
15. 2 110 Steve Jones Ventus 13:01:24 15:50:35 2:49:11 77,50 km/h 218,54 km 509
15. 1 NA Jochen Ziegler Ventus 2cxT/18m 13:03:28 15:52:41 2:49:13 77,49 km/h 218,54 km 509
15. 1 IHS Harry Hezel ASG 29E/18m 13:01:54 15:51:07 2:49:13 77,49 km/h 218,54 km 509
18. 2 44 Christoph Nacke Ventus 2cxT/15m 13:10:52 16:00:17 2:49:25 77,40 km/h 218,54 km 507
19. 1 S9 Chris Luton ASG 29E/18m 13:02:50 15:52:24 2:49:34 77,33 km/h 218,54 km 506
20. 1 FN Thomas Ingerfurth Ventus 2cT/18m 13:01:35 15:52:47 2:51:12 76,59 km/h 218,54 km 497
21. 1 HB Bernd Krimmer ASG 29E/18m 13:10:54 16:03:07 2:52:13 76,14 km/h 218,54 km 491
22. 3 I Albert Kiessling Ventus T 13:03:02 15:55:52 2:52:50 75,87 km/h 218,54 km 487
23. 2 TOY Thomas Kuhn ASG 29E/18m 13:02:07 15:50:42 2:48:35 77,78 km/h 218,54 km 483
24. 1 PK Philipp Keller Ventus 2cxM/18m 13:01:57 15:57:46 2:55:49 74,58 km/h 218,54 km 470
25. 1 O9 Frank Schwerdtfeger LS 10/18m 13:02:59 15:59:53 2:56:54 74,12 km/h 218,54 km 464
26. 1 WV Alexander Fust Ventus 2cx/18m 13:03:40 16:04:34 3:00:54 72,48 km/h 218,54 km 442
27. 2 mr Michael Reiner ASG 29E/18m 13:01:50 16:08:20 3:06:30 70,31 km/h 218,54 km 413
28. 1 ES Jan Umlauf ASG 29E/18m 13:17:11 16:24:09 3:06:58 70,13 km/h 218,54 km 410
29. KK Klaus Karg Antares 18T 12:57:37 16:06:29 3:08:52 69,43 km/h 218,54 km 401
30. UR Ulf Ringertz Ventus 2cxT/18m 12:57:45 16:08:53 3:11:08 68,60 km/h 218,54 km 390
31. 4 WS Walter Sinn Ventus 2cxM/18m 13:09:48 16:29:31 3:19:43 65,66 km/h 218,54 km 350
32. 10 W3 Sebastian Beule Ventus 2cxM/18m 13:02:08 100,55 km 143
33. 13 64 Phil Jeffery Ventus 2cxT/18m 13:00:10 86,89 km 124
34. 6 LY Sebastian Huhmann ASG 29E/18m 13:01:05 13,32 km 19
35. 9 IWB Volker Herzog Ventus 2c/18m 13:01:36 2,73 km 4
36. 7 Y4 Reinhard Schramme Ventus 13:01:02 1,94 km 3
TOY - Finish height 15 m below limit of 500 mNN
LY - airspace
IWB - airspace
Y4 - airspace