Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für DoSi am Wertungstag 2 (22. Mai 2017)

Wegpunkte:003 AP1 Bad - 114 Kirnberg - 017 Bad Herr - 191 Schwenni - 195 Soehnste - 002 Finish
Aufgabengröße: 441,42 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 1 HL Holger Karow Arcus M 13:30:45 17:26:56 3:56:11 112,14 km/h 441,42 km 1.000
HC 7L Norbert Sommer Ventus 2cT/18m 13:26:08 17:24:38 3:58:30 111,05 km/h 441,42 km 989
2. FP Killian Walbrou Arcus T 13:33:02 17:32:13 3:59:11 110,73 km/h 441,42 km 986
3. 8 7 Franz Gall Arcus M 13:27:47 17:28:33 4:00:46 110,00 km/h 441,42 km 978
4. 1 Andreas Lutz Arcus M 13:57:58 18:03:05 4:05:07 108,05 km/h 441,42 km 958
5. 1 JK Nils Koster Arcus M 13:27:40 17:48:07 4:20:27 101,69 km/h 441,42 km 894
6. 7 K2 Steffen Keppler Arcus T 13:53:37 18:15:19 4:21:42 101,20 km/h 441,42 km 889
7. 10 ARC Madleen Fernau Arcus T 13:45:08 18:17:44 4:32:36 97,16 km/h 441,42 km 847
8. 7 WA Stephan Mayer Arcus T 13:47:39 18:27:51 4:40:12 94,52 km/h 441,42 km 820
9. 1 SS Stefan Krauss Arcus M 13:56:07 18:41:32 4:45:25 92,79 km/h 441,42 km 803
10. 3 NH Edgar Loschkin Arcus T 13:49:29 18:44:55 4:55:26 89,65 km/h 441,42 km 771
11. 8 LL Sigi Baumgartl Arcus T 13:32:35 18:37:24 5:04:49 86,89 km/h 441,42 km 743
12. 9 RV Thomas Unseld Duo Discus T 13:35:39 18:42:26 5:06:47 86,33 km/h 441,42 km 737
13. 5 DUO Niel Deijgers Duo Discus 13:30:19 18:38:48 5:08:29 85,86 km/h 441,42 km 732
14. 3 HLB Lukas Wagner Arcus T 13:38:46 18:49:35 5:10:49 85,21 km/h 441,42 km 726
15. 6 3E Ulrich Blahak Duo Discus 13:27:53 18:42:20 5:14:27 84,23 km/h 441,42 km 716
16. 5 BW1 Bastian Hörber Duo Discus 13:55:56 403,20 km 565
17. 3 DU Martin Trittler Duo Discus XLT 13:30:06 394,82 km 554
18. 2 ALF Kaay Ronald Duo Discus XLT 14:08:01 392,35 km 550
19. 8 PR Lukas Schmidt Arcus M 13:58:10 376,00 km 527
20. Ac2 Tim Oliver Schmidt Arcus M 13:23:24 321,43 km 451
21. 7 H1 Maria Lena Haberkern Duo Discus XT 13:56:18 310,66 km 436
22. 2 D3 Patrick Krohmer Duo Discus XLT 13:25:56 273,83 km 384
23. 1 MH Laurens Goudriaan ASG 32 Mi 13:26:04 272,96 km 383
24. 2 7up Stefan Kessler Duo Discus T 13:49:06 263,23 km 369
25. 14 NZ Christoph Haussmann Duo Discus XLT 13:49:24 211,41 km 296
26. 7 C Sascha Costabel Arcus M 13:56:13 161,39 km 226
27. 20 V9 Nils Ruckert Arcus M 13:33:15 57,20 km 80
HC = Ausser Konkurrenz