Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für DoSi am Wertungstag 3 (23. Mai 2017)

Wegpunkte:003 AP1 Bad - 104 Hohenzol - 177 Schaefha - 093 Gunzenha - 088 Gingen F - 002 Finish
Aufgabengröße: 310,85 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 934 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. HL Holger Karow Arcus M 13:47:03 16:37:11 2:50:08 109,63 km/h 310,85 km 934
2. 1 Andreas Lutz Arcus M 13:48:08 16:40:05 2:51:57 108,47 km/h 310,85 km 918
3. JK Nils Koster Arcus M 13:47:49 16:40:27 2:52:38 108,04 km/h 310,85 km 912
4. FP Killian Walbrou Arcus T 13:52:40 16:47:58 2:55:18 106,40 km/h 310,85 km 889
5. 7 PR Lukas Schmidt Arcus M 14:07:41 17:03:07 2:55:26 106,32 km/h 310,85 km 888
6. 6 K2 Steffen Keppler Arcus T 14:00:35 17:00:28 2:59:53 103,69 km/h 310,85 km 852
7. 7 WA Stephan Mayer Arcus T 13:47:31 16:52:15 3:04:44 100,96 km/h 310,85 km 814
8. 4 ARC Madleen Fernau Arcus T 13:54:45 17:02:51 3:08:06 99,16 km/h 310,85 km 789
HC 7L Norbert Sommer Ventus 2cT/18m 13:50:12 16:58:59 3:08:47 98,80 km/h 310,85 km 784
9. 3 LL Sigi Baumgartl Arcus T 13:52:28 17:01:57 3:09:29 98,43 km/h 310,85 km 779
10. 5 7up Stefan Kessler Duo Discus T 13:51:15 17:01:33 3:10:18 98,01 km/h 310,85 km 773
11. 1 SS Stefan Krauss Arcus M 13:58:58 17:07:41 3:08:43 98,83 km/h 310,85 km 770
12. 1 DUO Niel Deijgers Duo Discus 14:01:30 17:13:08 3:11:38 97,33 km/h 310,85 km 763
13. 3 V9 Nils Ruckert Arcus M 13:51:34 17:05:34 3:14:00 96,14 km/h 310,85 km 747
14. 2 MH Laurens Goudriaan ASG 32 Mi 13:50:05 17:05:57 3:15:52 95,22 km/h 310,85 km 734
15. 1 C Sascha Costabel Arcus M 13:58:36 17:12:45 3:14:09 96,07 km/h 310,85 km 728
16. 5 ALF Kaay Ronald Duo Discus XLT 13:56:40 17:13:43 3:17:03 94,65 km/h 310,85 km 726
17. 4 NZ Christoph Haussmann Duo Discus XLT 13:50:32 17:07:44 3:17:12 94,58 km/h 310,85 km 725
18. 1 Ac2 Tim Oliver Schmidt Arcus M 13:45:48 17:07:08 3:21:20 92,64 km/h 310,85 km 686
19. RV Thomas Unseld Duo Discus T 13:45:35 17:09:00 3:23:25 91,69 km/h 310,85 km 685
20. 2 DU Martin Trittler Duo Discus XLT 13:45:56 17:27:01 3:41:05 84,36 km/h 310,85 km 579
21. 4 NH Edgar Loschkin Arcus T 14:08:42 17:53:46 3:45:04 82,87 km/h 310,85 km 563
22. 6 BW1 Bastian Hörber Duo Discus 14:02:37 18:44:04 4:41:27 66,27 km/h 310,85 km 427
23. 7 H1 Maria Lena Haberkern Duo Discus XT 14:02:09 259,55 km 347
24. 9 HLB Lukas Wagner Arcus T 14:07:58 246,22 km 338
25. 3 D3 Patrick Krohmer Duo Discus XLT 13:53:07 242,18 km 332
26. 8 3E Ulrich Blahak Duo Discus 13:48:02 225,10 km 309
DNF 16 7 Franz Gall Arcus M 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
HC = Ausser Konkurrenz
SS - Finish height 7 m below limit of 500 mNN
C - Finish height 9 m below limit of 500 mNN
Ac2 - Finish height 6 m below limit of 500 mNN
DU - Finish height 2 m below limit of 500 mNN
H1 - Start height 9 m above limit of 1700 mNN