Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für DoSi am Wertungstag 4 (24. Mai 2017)

Wegpunkte:008 AP6 Westerheim - 115 Klippene - 005 AP3 Grui - 002 Finish
Aufgabengröße: 180,21 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 641 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 4 ARC Madleen Fernau Arcus T 13:30:04 15:36:16 2:06:12 85,68 km/h 180,21 km 641
2. 1 1 Andreas Lutz Arcus M 13:38:33 15:49:42 2:11:09 82,44 km/h 180,21 km 598
3. HL Holger Karow Arcus M 13:34:04 15:45:25 2:11:21 82,32 km/h 180,21 km 597
4. 6 C Sascha Costabel Arcus M 13:40:44 15:52:09 2:11:25 82,28 km/h 180,21 km 596
5. 1 PR Lukas Schmidt Arcus M 13:39:28 15:54:02 2:14:34 80,35 km/h 180,21 km 570
6. 4 7 Franz Gall Arcus M 13:30:11 15:48:12 2:18:01 78,34 km/h 180,21 km 544
7. 3 NH Edgar Loschkin Arcus T 13:30:44 15:48:59 2:18:15 78,21 km/h 180,21 km 542
8. 1 JK Nils Koster Arcus M 13:30:33 15:50:46 2:20:13 77,11 km/h 180,21 km 527
9. 2 K2 Steffen Keppler Arcus T 13:28:58 15:49:34 2:20:36 76,90 km/h 180,21 km 525
10. 4 MH Laurens Goudriaan ASG 32 Mi 13:30:30 15:52:10 2:21:40 76,32 km/h 180,21 km 517
11. 3 HLB Lukas Wagner Arcus T 13:35:36 15:58:29 2:22:53 75,67 km/h 180,21 km 508
12. FP Killian Walbrou Arcus T 13:35:34 16:00:03 2:24:29 74,83 km/h 180,21 km 497
HC 7L Norbert Sommer Ventus 2cT/18m 13:35:58 16:02:22 2:26:24 73,85 km/h 180,21 km 484
13. 2 RV Thomas Unseld Duo Discus T 13:35:42 16:05:19 2:29:37 72,27 km/h 180,21 km 463
14. LL Sigi Baumgartl Arcus T 13:30:39 16:02:45 2:32:06 71,09 km/h 180,21 km 447
15. NZ Christoph Haussmann Duo Discus XLT 13:30:36 16:02:53 2:32:17 71,00 km/h 180,21 km 446
16. 1 V9 Nils Ruckert Arcus M 13:29:54 16:03:07 2:33:13 70,57 km/h 180,21 km 440
17. H1 Maria Lena Haberkern Duo Discus XT 13:35:01 16:08:31 2:33:30 70,44 km/h 180,21 km 439
18. Ac2 Tim Oliver Schmidt Arcus M 13:33:12 16:08:22 2:35:10 69,68 km/h 180,21 km 428
19. BW1 Bastian Hörber Duo Discus 13:35:04 16:10:35 2:35:31 69,53 km/h 180,21 km 426
20. DU Martin Trittler Duo Discus XLT 13:34:51 16:10:57 2:36:06 69,27 km/h 180,21 km 423
21. 2 WA Stephan Mayer Arcus T 13:30:41 16:12:08 2:41:27 66,97 km/h 180,21 km 392
22. 3 7up Stefan Kessler Duo Discus T 13:29:59 16:17:12 2:47:13 64,66 km/h 180,21 km 362
23. 1 DUO Niel Deijgers Duo Discus 13:34:12 16:26:51 2:52:39 62,63 km/h 180,21 km 335
24. 4 3E Ulrich Blahak Duo Discus 13:30:29 16:33:51 3:03:22 58,97 km/h 180,21 km 286
25. D3 Patrick Krohmer Duo Discus XLT 13:30:48 93,95 km 136
26. 8 SS Stefan Krauss Arcus M 13:35:19 63,00 km 91
27. 12 ALF Kaay Ronald Duo Discus XLT 13:38:13 10,62 km 15
HC = Ausser Konkurrenz