Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für DoSi am Wertungstag 5 (25. Mai 2017)

Wegpunkte:003 AP1 Bad - 166 Reiselfi - 208 Triberg - 195 Soehnste - 002 Finish
Aufgabengröße: 318,87 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 866 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. PR Lukas Schmidt Arcus M 13:43:16 16:23:09 2:39:53 119,66 km/h 318,87 km 866
2. ARC Madleen Fernau Arcus T 13:39:29 16:28:48 2:49:19 113,00 km/h 318,87 km 773
HC 7L Norbert Sommer Ventus 2cT/18m 13:43:11 16:33:07 2:49:56 112,59 km/h 318,87 km 767
3. JK Nils Koster Arcus M 13:43:08 16:33:12 2:50:04 112,50 km/h 318,87 km 766
4. 1 Andreas Lutz Arcus M 13:57:00 16:49:42 2:52:42 110,78 km/h 318,87 km 742
5. FP Killian Walbrou Arcus T 13:54:29 16:48:32 2:54:03 109,92 km/h 318,87 km 730
5. HL Holger Karow Arcus M 13:46:15 16:40:21 2:54:06 109,89 km/h 318,87 km 730
7. 3 7 Franz Gall Arcus M 13:46:18 16:43:18 2:57:00 108,09 km/h 318,87 km 705
8. 2 K2 Steffen Keppler Arcus T 13:42:23 16:39:39 2:57:16 107,93 km/h 318,87 km 703
9. NH Edgar Loschkin Arcus T 13:36:15 16:36:21 3:00:06 106,23 km/h 318,87 km 672
10. 1 SS Stefan Krauss Arcus M 13:43:05 16:47:04 3:03:59 103,99 km/h 318,87 km 648
11. 3 BW1 Bastian Hörber Duo Discus 13:45:26 16:49:46 3:04:20 103,79 km/h 318,87 km 642
11. 2 V9 Nils Ruckert Arcus M 13:45:15 16:50:00 3:04:45 103,56 km/h 318,87 km 642
13. LL Sigi Baumgartl Arcus T 13:45:11 16:49:42 3:04:31 103,69 km/h 318,87 km 632
14. WA Stephan Mayer Arcus T 13:43:23 16:50:46 3:07:23 102,10 km/h 318,87 km 622
15. 4 7up Stefan Kessler Duo Discus T 13:37:24 16:45:39 3:08:15 101,63 km/h 318,87 km 614
16. DUO Niel Deijgers Duo Discus 13:34:21 16:43:42 3:09:21 101,04 km/h 318,87 km 607
17. 3 Ac2 Tim Oliver Schmidt Arcus M 13:45:28 16:59:42 3:14:14 98,50 km/h 318,87 km 565
18. NZ Christoph Haussmann Duo Discus XLT 13:36:29 16:50:35 3:14:06 98,57 km/h 318,87 km 562
19. 1 DU Martin Trittler Duo Discus XLT 13:37:50 16:55:35 3:17:45 96,75 km/h 318,87 km 531
20. 3E Ulrich Blahak Duo Discus 13:26:25 16:51:09 3:24:44 93,45 km/h 318,87 km 501
21. 3 RV Thomas Unseld Duo Discus T 13:44:44 17:10:59 3:26:15 92,76 km/h 318,87 km 492
22. 1 MH Laurens Goudriaan ASG 32 Mi 13:46:15 17:13:47 3:27:32 92,19 km/h 318,87 km 484
23. ALF Kaay Ronald Duo Discus XLT 13:46:46 17:14:20 3:27:34 92,17 km/h 318,87 km 483
24. 5 HLB Lukas Wagner Arcus T 13:51:52 17:22:54 3:31:02 90,66 km/h 318,87 km 462
25. H1 Maria Lena Haberkern Duo Discus XT 13:45:36 17:17:15 3:31:39 90,39 km/h 318,87 km 459
26. 8 C Sascha Costabel Arcus M 13:43:04 199,38 km 194
DNF D3 Patrick Krohmer Duo Discus XLT 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
HC = Ausser Konkurrenz
NH - Start speed 7 km/h above limit of 170 km/h
BW1 - Start height 3 m above limit of 1700 mNN
LL - Start speed 12 km/h above limit of 170 km/h
7up - Start speed 1 km/h above limit of 170 km/h
Ac2 - Start speed 6 km/h above limit of 170 km/h
NZ - Start height 10 m above limit of 1700 mNN
DU - Start height 16 m above limit of 1700 mNN