Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2017

Hahnweide, Deutschland,   19. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für Std am Wertungstag 3 (23. Mai 2017)

Wegpunkte:006 AP4 Hohe - 072 Farrenbe - 163 Rauhe Wa - 235 Ziegelhü - 058 Donzdorf - 002 Finish
Aufgabengröße: 306,40 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 997 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 1 S2 Robert Schröder LS 8/15m 13:31:56 16:31:25 2:59:29 102,43 km/h 306,40 km 997
2. 1 PI Simon Schröder LS 8/15m 13:31:59 16:32:10 3:00:11 102,03 km/h 306,40 km 989
3. 2 8L Sören Nölke Discus 2b 13:28:11 16:32:23 3:04:12 99,80 km/h 306,40 km 949
4. 3 iY4 Michael Buchthal Discus 2a 13:34:39 16:40:49 3:06:10 98,75 km/h 306,40 km 930
4. 2 XN Sebastian Nägel Discus 2a 13:34:34 16:40:48 3:06:14 98,72 km/h 306,40 km 930
6. 2 OK Jan Knischewski LS 8/15m 13:35:03 16:43:24 3:08:21 97,61 km/h 306,40 km 910
7. 2 EL Enrique Levin Discus 2a 13:27:22 16:36:01 3:08:39 97,45 km/h 306,40 km 907
8. 1 BW2 Philipp Schulz Discus 2b 13:32:00 16:42:09 3:10:09 96,68 km/h 306,40 km 893
9. 1 6Z Simon Briel LS 8a 13:27:15 16:39:05 3:11:50 95,83 km/h 306,40 km 878
10. 1 Vne Jan Omsels Discus 2a 12:48:46 16:01:36 3:12:50 95,34 km/h 306,40 km 869
11. 2S Sjaak Selen Discus 2a 13:19:23 16:36:19 3:16:56 93,35 km/h 306,40 km 833
12. 3 ALB Adam Woolley Discus 2a 13:16:42 16:36:06 3:19:24 92,20 km/h 306,40 km 812
13. 1 S1 Finn Sleigh ASW 28 13:23:05 16:43:45 3:20:40 91,61 km/h 306,40 km 802
14. 2 ER8 Martin Durham LS 8/18m 13:11:46 16:32:38 3:20:52 91,52 km/h 306,40 km 800
15. 6 Howard Jones Discus 2a 13:12:53 16:39:30 3:26:37 88,98 km/h 306,40 km 754
16. 2 BW3 Chris Hiller Discus 2b 13:28:53 16:58:41 3:29:48 87,63 km/h 306,40 km 730
17. 2 L9 Mike Gatfield LS 8a 13:20:41 16:47:40 3:26:59 88,82 km/h 306,40 km 690
17. 1 HI Sebastian Schwarz Discus 2T 12:49:06 16:24:23 3:35:17 85,39 km/h 306,40 km 690
19. 4 X9 Bernd Gauger LS 8/15m 13:36:25 17:12:48 3:36:23 84,96 km/h 306,40 km 682
20. 1 AI Manfred Streicher LS 8a 13:25:03 17:02:07 3:37:04 84,69 km/h 306,40 km 677
21. L1 Steve Barter LS 8st/15m 13:27:53 17:12:29 3:44:36 81,85 km/h 306,40 km 614
22. 2D Marc Wachtmeister Discus 2c/15m 13:34:46 17:24:28 3:49:42 80,04 km/h 306,40 km 593
23. 2 ST Pascal Brunner Discus 2b 13:35:12 17:26:02 3:50:50 79,64 km/h 306,40 km 586
24. AR Daniela Wilden LS 8/15m 13:21:10 17:13:37 3:52:27 79,09 km/h 306,40 km 576
25. 1 946 Nigel Mallender LS8 13:20:48 17:18:06 3:57:18 77,47 km/h 306,40 km 547
26. 1 BI Nils Schlautmann LS 8/15m 13:20:18 300,26 km 374
27. 13 CG Matthew Scutter Discus 2a 13:18:58 178,70 km 222
DNF AB Andreas Belz Discus 2a 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
L9 - Start height 61 m above limit of 1700 mNN
L1 - Start height 12 m above limit of 1700 mNN